26 апреля 2024 г., Пятница
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Требования к обязательному содержанию биоэтанола в американском бензине изменены не будут

20 ноября 2012 15:16

Администрация президента США Барака Обамы отклонила просьбу нескольких сенаторов о временном приостановлении действия мандата об обязательном содержании биотоплива в бензине, передает ИА Bloomberg.

Согласно действующему законодательству, в текущем году топливные компании должны смешать с бензином 13,2 млрд. галлонов биотоплива. Основным сырьем для производства биоэтанола в США является кукуруза. Для производства биоэтанола в текущем сезоне будет использовано 4,5 млрд. бушелей кукурузы.

Предложение кукурузы на внутреннем рынке США в текущем сезоне резко уменьшилось из-за неурожая. Валовой сбор кукурузы сократился до 10,7 млрд. бушелей (272,432 млн. т), что на 13% меньше, чем в сезоне 2011/2012, и является самым низким показателем с 2006г. Причиной неурожая стала сильная засуха.

Объем производства этанола в текущем году снизился на 14% до 824 тыс. баррелей в день, что связано с уменьшением рентабельности. Отмена обязательного содержания биотоплива в бензине могла бы привести к банкротству некоторых предприятий, производящих биоэтанол.

Принятый в 2007г. Закон об энергетической независимости и безопасности, предусматривает увеличение производства биоэтанола из кукурузы к 2030г. до 15 млрд. галлонов в год. Однако Управление по Охране Окружающей Среды (EPA) может временно приостановить действие мандата, если его требования наносят вред экономике штата или государства.

Источник: Зерно Он-Лайн
Телеграм-канал: https://t.me/zolnews
Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении  
Разделы новости: биоэтанол
География новости: США
Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: