25 апреля 2024 г., Четверг
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Урожай пшеницы в Индии может уменьшиться до 91 млн. т

23 ноября 2012 10:25

Урожай пшеницы в Индии в следующем сезоне уменьшится на 3% и составит 91,0 млн. т, заявил Indu Sharma, директор Института по исследованиям пшеницы. Об этом пишет Business Standard.

Сейчас в Индии продолжается посевная кампания. По сравнению с прошлым годом сев пшеницы отстает на 5-20 дней.

Площадь сева пшеницы будет немного ниже, чем в прошлом году, прогнозирует Indu Sharma. Правительство Индии оставило неизменной цену закупки пшеницы в государственный фонд – 1285 рупий за 100 кг, несмотря на рост затрат на выращивание этой культуры. Поэтому у индийских фермеров нет стимула для расширения посевных площадей.

В прошлом году прохладная погода в зимние месяцы благоприятствовала хорошему развитию посевов пшеницы. В текущем году даже небольшое повышение температуры может сильно сократить будущую урожайность.

Средний урожай пшеницы был бы наиболее оптимален для Индии в следующем году. Благодаря рекордному производству пшеницы в текущем году, в стране накоплены чрезмерные запасы. По данным на 6 ноября, запасы пшеницы в государственных хранилищах достигли 40,5 млн. т, что намного выше необходимых 21,2 млн. т.

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: