28 марта 2024 г., Четверг
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Экс-министр Е.Скрынник "разоблачена" в программе "России-1"

28 ноября 2012 09:11

В фильме "Власть имущие", показанном на канале "Россия-1" в программе Аркадия Мамонтова "Специальный корреспондент", как и было анонсировано, содержались "разоблачительные" сведения о бывшем министре сельского хозяйства Елене Скрынник.

Согласно сведениям программы, в период, когда экс-министр руководила госкорпорацией "Росагролизинг", фермеры недополучили почти 40 млрд рублей на кредиты. По утверждению советника директора "Росагролизинга" Евгения Зеленского, все эти средства шли на счета британской компании "Брайс-Беккер", где Е.Скрынник была учредителем, а также на счета фирмы "АгроЕвроСоюз", учредителем которой являлся родной брат чиновницы, Леонид Новицкий.

В воскресенье телеканал "Россия-1" в итоговой программе уже сообщал, что Е.Скрынник, которая была главой Минсельхоза при президенте Дмитрии Медведеве, была вызвана на допрос. Однако в ведомстве эту информацию опровергли, объяснив, что могут вызвать бывшего министра по делу "Росагролизинга" лишь в качестве свидетеля, но "пока такой необходимости нет". Основным подозреваемым по делу является Олег Донских, который в период руководства Е.Скрынник представлял компанию в регионах.

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: