19 апреля 2024 г., Пятница
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Бразилия: озвучен новый прогноз урожая соевых бобов сезона-2012/13 – Conab

10 декабря 2012 11:14

По информации аналитиков Conab, урожай соевых бобов в Бразилии в сезоне-2012/13 составит 82,6 млн. тонн против 80,1-83 млн. тонн, озвученных аналитиками месяцем ранее. Стоит отметить, что данный показатель значительно превосходит результат прошлого года, когда вследствие крайне неблагоприятных погодных условий в Бразилии было собрано лишь 66,4 млн. тонн масличной.

Столь высокий прогноз был озвучен на фоне увеличения посевных площадей под соей в стране на 8,8% (в сравнении с 25 млн. га в прошлом сезоне) за счет сокращения посевов под кукурузой. Кроме того, улучшение погодных условий в южной части Бразилии, где длительное время не было осадков, и благоприятная погода на остальной территории страны также оказали влияние на формирование данного прогноза. В свою очередь, прогноз урожайности бразильских соевых бобов в 2012/13 МГ был незначительно понижен - до 30,3 ц/га против 30,8 ц/га, озвученных месяцем ранее.

Что касается объемов экспорта бразильской сои в сезоне-2012/13, то эксперты прогнозируют его на уровне 36,4 млн. тонн, что незначительно превосходит прошлогодний результат (36,3 млн. тонн). При этом аналитики сообщают, что логистические проблемы, которые существуют в стране, могут привести к некоторым задержкам в поставках продукции импортерам.

Источник: АПК-Информ
Телеграм-канал: https://t.me/zolnews
Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении  
Разделы новости: сояпроизводство
География новости: Южная Америка
Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: