19 апреля 2024 г., Пятница
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Импорт кукурузы в Китай уменьшится на 54%

12 декабря 2012 12:48

В текущем сезоне импорт кукурузы в Китай резко уменьшится из-за увеличения собственного урожая, а также высоких цен на американскую кукурузу. Об этом сообщает ИА Dow Jones.

По оценкам Национального информационного центра зерновых и масличных Китая (CNGOIC), валовой сбор китайской кукурузы в текущем сезоне, который начался 1 октября, достиг рекордных 208,13 млн. т, что на 8% больше, чем в прошлом сезоне. Внутреннее потребление кукурузы вырастет на 9,6% до 205,6 млн. т из-за ожидаемого увеличения поголовья свиней.

Согласно прогнозам CNGOIC, в текущем сезоне Китай импортирует 2,4 млн. т кукурузы. По сравнению с прошлым сезоном объем импорта уменьшится на 54%. До апреля 2013г. Китай, вероятно, будет воздерживаться от импорта кукурузы. Цены на кукурузу на внутреннем рынке ослабли благодаря рекордному урожаю и уменьшению спроса на эту позицию со стороны производителей крахмала и спирта, в то время как цены на кукурузу в США, крупнейшего поставщика этой культуры в Китай, всё ёщё остаются на высоком уровне.

В текущем сезоне Китай планирует расширить список поставщиков кукурузы и осуществить импорт пробных партий кукурузы из Аргентины и Украины.

Ежедневное обновление экспортных цен на американскую кукурузу см. на сайте Зерно Он-Лайн в разделе Мировые цены FOB.

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: