26 апреля 2024 г., Пятница
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


В России вступили в силу новые правила субсидирования по договорам сельхозстрахования

14 января 2013 12:45

С 1 января т.г. вступило в силу постановление правительства РФ №1433 от 27 декабря 2012 г. «О внесении изменений в Правила распределения и предоставления субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на поддержку экономически значимых региональных программ развития сельского хозяйства субъектов Российской Федерации», которым устанавливаются новые правила субсидирования по договорам сельскохозяйственного страхования . Об этом 14 января сообщила пресс-служба Минсельхоза РФ.

Как отмечается в сообщении, документом, в частности, определены условия предоставления субсидий на возмещение 50% страховой премии, начисленной по договору сельскохозстрахования. Также в Правилах приведен исчерпывающий перечень предоставляемых сельхозпроизводителями документов, необходимых для получения субсидии.

Кроме того, установлен срок выплаты субсидии: региональные органы управления АПК обязаны перечислять средства на расчетный счет страховой организации в размере 50% страховой премии не позднее 30 календарных дней со дня принятия положительного решения о предоставлении государственной поддержки по договору сельхозстрахования.

Как отметил заместитель министра сельского хозяйства РФ Дмитрий Юрьев, согласно указанному постановления государственную поддержку при страховании теперь смогут получить не только сельхозпроизводители в области растениеводства, но и животноводы.

Предполагаемые сроки начала выплат бюджетных средств (перевода межбюджетных трансфертов) – март 2013 года. Все необходимые нормативные правовые акты по распределению субсидий будут оперативно приняты в ближайшее время.

В 2013 году в федеральном бюджете РФ на субсидирование договоров сельхозстрахования в области растениеводства предусмотрено 5 млрд. рублей, на животноводство запланирован 1 млрд. рублей. Предоставление субсидий осуществляется на основании соглашения, заключаемого между Минсельхозом России и высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации о предоставлении субсидий.

Источник: АПК-Информ
Телеграм-канал: https://t.me/zolnews
Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении  
География новости: Россия
Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: