18 апреля 2024 г., Четверг
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Членство России в ВТО откроет новые возможности для АПК Беларуси - Федоров

14 февраля 2013 10:30

Беларусь и Россия должны вести более тесную политику в продвижении своей продукции, в частности агропромышленной, на рынки третьих стран, активнее используя при этом преимущества от вступления России во Всемирную торговую организацию (ВТО). Такое мнение высказал 13 февраля министр сельского хозяйства РФ Николай Федоров после совместного заседания коллегии сельскохозяйственных ведомств двух стран.

"Мы отметили, что нам нужно еще теснее консолидироваться и принимать дополнительные усилия для того, чтобы использовать преимущества ВТО для продвижения совместной продукции, результатов объединения ресурсов в агропромышленном комплексе на рынки третьих стран", - сказал министр. Он считает, что членство России в ВТО откроет новые возможности как для агробизнеса Беларуси, так и для совместного бизнеса представителей союзного государства.

Также министр сельского хозяйства и продовольствия Беларуси Леонид Заяц заверил, что вступление России в ВТО никак не скажется на объемах поставок белорусской продукции на рынок РФ. "Гамма конечной продукции на российском рынке нисколько не уменьшится. Мы увеличим поставки молочной и мясной продукции, разнообразим их, чтобы дополнить продовольственный рынок Российской Федерации", - сказал он. При этом, добавил министр, это будет делаться с учетом интересов российских производителей.

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: