25 апреля 2024 г., Четверг
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Рост цен на хлеб в Алтайском крае не носит массового характера - УФАС

22 февраля 2013 14:10

В Алтайском крае отмечается удорожание муки, однако рост цен на хлеб не носит массового характера, заявил начальник регионального УФАС Степан Поспелов на пресс-конференции в пятницу.

По его словам, в текущем году рост цен на хлеб отмечен пока только в трех районах края.

"Особых ценовых колебаний на агропродовольственном рынке мы не видим. В некоторых районах "шевельнулись" частные пекарни, но это повышение цен незначительное. Речь идет о том, что несколько пекарен в трех районах договорились между собой о повышении цен. Мы сейчас как раз проверяем, что там произошло и были ли к тому предпосылки. Однако рост цен на хлеб в крае не носит массового порядка", - сказал С.Поспелов.

Он также отметил, что в крае отмечено повышение цен на муку. По мнению С.Поспелова, этот рост цен идет "в разумных пределах" и связан с прошлогодней засухой.

"Пшеница сейчас торгуется очень дорого: доходит до 12 тыс. рублей за тонну третьего класса. Это очень много. Переработчики, а именно мелькомбинаты и мельницы, повышают цены на муку. Повышение цен на хлеб будет, но, надеюсь, что это произойдет не так быстро", - уточнил начальник управления.

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: