24 апреля 2024 г., Среда
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Минсельхоз РФ продолжает отбор региональных программ по возмещению аграриям затрат на мелиоративные мероприятия

25 марта 2013 12:56

В настоящее время на рассмотрении в Минсельхозе РФ находятся на рассмотрении 33 региональных программы, предусматривающих возмещение до 50% затрат сельхозтоваропроизводителей на строительство, реконструкцию и техническое перевооружение мелиоративных систем общего и индивидуального пользования и отдельно расположенных гидротехнических сооружений, принадлежащих им на праве собственности или переданных в пользование в установленном порядке. Об этом 25 марта сообщила пресс-служба министерства.

Как отмечается в сообщении, 12 из указанных программ уже рекомендованы департаментом мелиорации Минсельхоза РФ к рассмотрению на заседании Комиссии по отбору экономически значимых региональных программ.

«По прогнозной оценке, в 2013 г. в России в рамках государственной поддержки планируется осуществить ввод в эксплуатацию 117,1 тыс. га мелиорируемых земель, при этом затраты сельхозтоваропроизводителей на проведение гидромелиоративных мероприятий предусматриваются в объеме более 11,2 млрд рублей, а общий объем субсидий из бюджетов субъектов РФ, предусматривающие возмещение до 50% затрат на вышеуказанные цели составит более 2,7 млрд рублей», - отмечает пресс-служба.

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: