29 марта 2024 г., Пятница
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Минсельхоз приглашает обсудить будущее мелиорации России

27 марта 2013 09:30

В соответствии с проектом Программы для повышения плодородия почв и устойчивости агроландшафтов предполагается реализация мероприятий по реконструкции и техническому перевооружению действующих мелиоративных систем, выполнению научно-исследовательских и опытно-конструкторских, а также культуртехнических, агролесомелиоративных и фитомелиоративных работ.

В целях обеспечения безаварийного пропуска паводковых вод, защиты сельскохозяйственных угодий и сельских населенных пунктов от подтопления и затопления запланированы противопаводковые мероприятия.

По словам заместителя министра сельского хозяйства РФ Павла Семенова, реализация мероприятий проекта Программы позволит обеспечить к 2020 году ввод в эксплуатацию мелиорируемых земель за счет реконструкции и технического перевооружения гидромелиоративных систем на площади более 841 тыс. гектаров, предотвратить выбытие из оборота сельхозугодий за счет проведения культуртехнических работ на площади 330 тыс. гектаров; защитить земли от затопления и подтопления на площади 500 тыс. гектаров и угодий от ветровой эрозии и опустынивания на площади 1000 тыс. гектаров. Предусмотрено также сохранение существующих и создание новых 92,9 тыс. рабочих мест.

В соответствии с пунктом 15 Правил раскрытия федеральными органами исполнительной власти информации о подготовке проектов нормативных правовых актов и результатах их общественного обсуждения, утвержденных постановлением Правительства РФ от 25.08.2012, проект размещен на сайте Минсельхоза России в рубрике «Приглашение к обсуждению» в разделе «Проекты актов Правительства РФ».

Приглашаем заинтересованные ведомства с 25.03.2013 г. по 23.05.2013 г принять активное участие в обсуждении указанного проекта.

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: