19 апреля 2024 г., Пятница
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


В Госдуме настаивают на скорейшем выделении 42 млрд рублей на поддержку АПК

5 апреля 2013 16:10

На встрече с представителями партии "Единая Россия" председатель правительства РФ Дмитрий Медведев поддержал предложение о дополнительном выделении из федерального бюджета 42 млрд рублей на поддержку российского АПК. Как передает корреспондент ИА REGNUM, 5 апреля об этом сообщила замглавы комитета Государственной думы РФ по аграрным вопросам Надежда Школкина ("Единая Россия").

Она обратила внимание на то, что в качестве оперативной меры поддержки АПК рассматривался вопрос о перераспределении средств внутри Государственной программы развития сельского хозяйства на 2013-2020 гг. "Однако, в условиях когда ресурсное обеспечение госпрограммы и так не соответствует заявленным в ней целевым индикаторам, эта мера может привести к необратимым последствиям, как в других подотраслях сельского хозяйства, так и в целом по АПК", - заявила замглавы комитета.

Выделить дополнительно 42 млрд рублей необходимо как можно быстрее, считает парламентарий. "Средства пойдут прежде всего на поддержку животноводства - там ситуация критичная, на техническую модернизацию отрасли, на субсидирование процентных ставок по краткосрочным кредитам в том числе на весенне-полевые работы, а также на увеличение погектарной поддержки", - перечислила она.

Школкина привела данные, в соответствии с которыми 53 субъекта РФ получили средства, предусмотренные в федеральном бюджете на 2013 год в виде несвязанной поддержки на гектар возделываемой посевной площади, однако средства сельхозпроизводители еще не получили. "Сегодня чрезвычайно важно своевременное доведение этих средств непосредственно до сельхозтоваропроизводителей", - подчеркнула зампред комитета Госдумы.

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: