20 апреля 2024 г., Суббота
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Д.Медведев поручил снизить розничные цены на продукцию животноводства

16 апреля 2013 16:40

Премьер-министр России Дмитрий Медведев просит Федеральную антимонопольную службу (ФАС) и губернаторов представить ему предложения по ценообразованию на продукцию животноводства. Такое поручение глава правительства дал в рамках совещания по развитию животноводческой отрасли.

Как отметил Д.Медведев, "мы должны сделать все, чтобы наше сельское хозяйство в меньшей степени зависело от происходящих условий". "Эту устойчивость нужно придавать при помощи различных экономических инструментов", - подчеркнул глава правительства.

В частности, по его словам, закупочные цены на продукцию животноводства снизилась на треть, а цена в магазинах не изменилась. Как отметил Д.Медведев, это означает, что экономические регуляторы не работают.

"Если нужно принять какие-то решения, подготовьте их и внесите в правительство. Попросил бы коллег подключиться к этой работе. Значит, законодательство не совершенно, его надо менять. Это должен быть комплекс решений, хотя я и не возражаю против того, что в этой связи можно было бы корректировать закон о торговле", - сказал он.

В свою очередь вице-премьер Аркадий Дворкович доложил на совещании, что недавно проводил на эту тему совещание с департаментами и было решено создать совместную группу по решению проблемы.

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: