26 апреля 2024 г., Пятница
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Аргентина уже продала 12 млн. тонн кукурузы нового урожая

17 апреля 2013 12:21

Аргентина уже заключила форвардные экспортные контракты на поставку около 12 млн. тонн кукурузы нового урожая. Об этом сообщает агн. DJ со ссылкой на источники в правительстве Аргентины.

Аргентина является третьим в мире экспортером кукурузы после Бразилии и США. В настоящее время уборка в этой стране нового урожая и объемы экспорта имеют  решающее значение для удовлетворения мирового спроса в связи проблемами из-за засухи в США.

Экспортные отгрузки аргентинской кукурузы стартуют с июня по цене почти на 10 $/тонна ниже июльских контрактов кукурузы США в Чикаго. Экспорт из Аргентины имеет то преимущество перед Бразилией, что в последней корабли стоят в портах под загрузку до 6-ти недель, а в Аргентине, максимум, 2 недели.

По первоначальным прогнозам, производство кукурузы в Аргентине в 2013г. ожидалось около 30 млн. тонн. Однако из-за засухи в декабре-январе прогнозы пришлось пересмотреть в сторону снижения. Сейчас, по прогнозу компании Cosur S.A., которая является брокером на рынке  аргентинских зерновых и масличных, производство кукурузы может упасть даже ниже 23 млн. тонн.

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: