29 марта 2024 г., Пятница
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Минпромторг России разработал проект Федерального Закона «О стандартизации»

20 мая 2013 11:11

Минпромторг России разработал проект Федерального Закона «О стандартизации». Об этом сообщила пресс-служба министерства.

Как отмечается в сообщении, указанный законопроект был одобрен на совместном заседании Общественного совета при Минпромторге России, Общественного совета при Росстандарте и Совета по техническому регулированию и стандартизации при Минпромторге России.

«Принятие Федерального закона «О стандартизации» позволит обеспечить системный подход к правовому регулированию отношений в области стандартизации в Российской Федерации и послужит повышению конкурентоспособности отечественной экономики в условиях присоединения России к ВТО», - заявил директор департамента государственной политики в области технического регулирования и обеспечения единства измерений Минпромторга России Константин Леонидов.

Он подчеркнул, что документ подготовлен с учетом международного опыта в области организационных работ по стандартизации.

«Одобренный проект Федерального Закона будет внесен в Правительство РФ в срок не позднее 20 мая 2013 года», - уточнил К.Леонидов.

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: