29 марта 2024 г., Пятница
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Россия должна поставлять за рубеж не только сырье, но и готовую продукцию - Федоров

20 мая 2013 11:30

Россия должна стремиться к тому, чтобы поставлять за рубеж не только сырье, но и готовую продукцию. Об этом в интервью телеканалу РТР заявил министр сельского хозяйства РФ Николай Федоров.

«Нам хорошо бы уже начинать гордиться не экспортом зерна, а экспортом муки. Мы должны претендовать на то, чтобы продавать, в конечном счете, сельскохозяйственную продукцию сельскохозяйственную с высокой добавленной стоимостью", - отметил министр.

«Нам лучше всего продавать колбасные изделия, макаронные изделия. Вот тогда мы будем, действительно, игроками мирового класса», - подчеркнул он.

Н.Федоров также напомнил, что согласно задаче, поставленной президентом РФ Владимиром Путиным и премьер-министром Дмитрием Медведевым, в ближайшие пять лет Россия должна полностью обеспечить свою независимость по всем видам продовольствия, а затем стать крупнейшим в мире поставщиком продуктов питания.

По мнению министра , уже есть положительные сдвиги в этом направлении: в 2012 году вырос объем экспортных поставок мяса, птицы, зерна и риса.

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: