20 апреля 2024 г., Суббота
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Российское село получит поддержку

23 мая 2013 09:15

В ближайшие три года на поддержку социального развития российского села будет выделено около 90 миллиардов рублей. Об этом заявил вчера в Рязани премьер-министр Дмитрий Медведев на заседании президиума Совета при Президенте по реализации приоритетных нацпроектов и демократической политике.

Эти средства, треть из которых поступит из федерального бюджета, пойдут на решение жилищных проблем, повышение зарплат и обустройство инфраструктуры на селе. По словам председателя правительства, в ближайшие три года в селах планируется построить 2,2 миллиона квадратных метров жилья, почти половина из них — 1,2 миллиона — это жилье для молодых семей и специалистов. В этом году планируется провести дороги с твердым покрытием к 250 сельским населенным пунктам, на эти цели выделено 7,5 миллиарда рублей.

В заседании Совета принял участие глава администрации Липецкой области Олег Королев. В нашем регионе с 2003 года реализуются целевые программы социального развития села, что позволило повысить уровень и качество жизни сельского населения. Значительные бюджетные ассигнования способствовали активному жилищному строительству на селе, газификации и улучшению водоснабжения, строительству дорог, развитию медицинского обслуживания. За эти годы из федерального бюджета на основные мероприятия программы было выделено около 145 миллионов рублей, из областного — 215 миллионов. В нынешнем году намечено освоить еще около 180 миллионов рублей.

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: