19 апреля 2024 г., Пятница
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Россия: Рассерженные аграрии собираются выставить власти счет…

5 июня 2013 10:53

Беседа на «Эхо Москвы». Константин Бабкин - президент Российского союза производителей сельскохозяйственной техники, председатель совета директоров ЗАО «Новое содружество», совладелец завода «Ростсельмаш», лидер «Партии дела». Василий Мельниченко - руководитель ООО «Галкинское». Урало-сибирская народная ассамблея.

…В настоящее время, конечно, есть тенденция строить огромные комплексы так называемые эффективные агрохолдинги. С чем я абсолютно не согласен. … Не дают нам возможности ни жить, ни работать. Перед этим государство провело именем РФ серии банкротств, которые лишили нас имущества, средств к существованию. Для того чтобы сельские жители побыстрее уезжали со своих территорий…

...Вступление в ВТО отдельная тема. Я считаю, что вред наносит сельскому хозяйству… Я хочу равных условий, раз в ВТО вступили. Хочу требовать от президента, что если от тебя зависит, ты мужик и мы мужики, давай-ка решать…

Попросили встречу у президента. Состоится она или нет, если состоится, прекрасно, если нет, то пойдем дальше. Будем собирать съезд, 3 октября у нас намечено… Он обязан это сделать. Вы понимаете, 40 миллионов человек. Или должен сказать, что ребята, ну не существует вас, есть нефть, есть газ, есть металлы. Нам не до вас. Нам надо никель в Воронежской области добывать. А вы тут какое-то сельское хозяйство задумали. Понимаете. Много значит от этой беседы, от этой встречи… Невозможно президенту не встретиться со своим народом. Невозможно. Тогда будет другой президент

…Что они решили, сельского хозяйства не будет. Но мы же не боимся, ну нет и нет, надо как-то поговорить с людьми, чего мы будем маяться. Лучше тогда ветеринара нанять хорошего, да он усыпит нас, и мы больше не будем мучиться зря. Чего-то надо решать. Почему мы так жестко ставим вопрос. Вопрос выживания страны, это та самая пресловутая их продовольственная безопасность, доктрина. Мы же говорим, что вот решаем, нет местного самоуправления, оно ликвидировано. Нет. Без этого любые экономические наши фантазии бессмысленны будут. Мы не управляем своей территорией

Министр год назад стал министром, я к нему через месяц подошел, говорю, вот есть сельхозмашиностроение, отрасль, которая всегда относилась к ведению Минсельхоза, давайте мы придем к вам, устроим совещание, представимся, расскажем о проблемах, о ситуации. Он сказал, что не интересует меня состояние вашей отрасли, я за нее не отвечаю. И не буду этим заниматься. И за год он ни разу с нами не встретился.

…Министерство сельского хозяйства давно уже не везет у нас, никуда не годится кадровая политика. Я не знаю, кто их назначает. Но нельзя же назначать массажистов, юристов министрами сельского хозяйства. Я это утверждаю, что если бы у нас министром сельского хозяйства был агроном, в жизни бы до такого не додумался писать 63 региона непригодными к ведению сельского хозяйства. Это может написать только юрист, еще какой-то специалист. Потому что образование такое…

Подробно расшифровку беседы смотри ЗДЕСЬ

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: