29 марта 2024 г., Пятница
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Росимущество не поддерживает преобразование Россельхозбанка в госкорпорацию

21 июня 2013 13:40

Росимущество выступает за создание на базе ОАО «Россельхозбанк» института развития, однако не поддерживает преобразование кредитной организации в госкорпорацию. Об 21 июня заявила агентству «Прайм» руководитель ведомства Ольга Дергунова.

«Мы согласились с предложением, что надо исключить из плана приватизации и полностью преобразовывать банк в институт развития. Официальных предложений, как преобразовываться, не поступало», - сказала О.Дергунова.

Напомним, что в середине мая глава Минсельхоза России Николай Федоров сообщил, что Россельхозбанк будет исключен из программы приватизации и останется государственным. При этом обсуждаются разные варианты усиления банка, например путем его докапитализации за счет бюджета. Вице-премьер РФ Аркадий Дворкович в свою очередь сообщил, что власти обсуждают возможность разделения Россельхозбанка на универсальный банк и институт развития сельского хозяйства.

«Мы не согласились с моделью госкорпорации, о чем было сказано компании на совещании у министра Федорова, где было поручение дать все предложения. Мы ждем», - отметила руководитель Росимущества.

Глава Россельхозбанка Дмитрий Патрушев накануне заявил, что решение о дальнейшей судьбе Россельхозбанка будет принято до конца текущего года.

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: