24 апреля 2024 г., Среда
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Государства АТЭС будут привлекать новые инвестиции в АПК России

25 июня 2013 12:07

Государства АТЭС разработают и внедрят бизнес-план по привлечению инвестиций в российский АПК, инфраструктуру и развитие торговли продовольствием. Об этом 24 июня заявил заместитель председателя Общественного совета при Министерстве сельского хозяйства РФ, президент Национального союза зернопроизводителей России Павел Скурихин по итогам очередного саммита Партнерства по вопросам политики в области продовольственной безопасности стран АТЭС, прошедшего 21-24 июня 2013 года в г.Медан (Индонезия).

Как отметил П.Скурихин главным вопросом указанной встречи стало утверждение Дорожной карты Партнерства до 2020 г. Ее основными разработчиками выступали представители России, США и Японии. Дорожная карта предусматривает создание эффективной транспортно-логистической цепочки для поставок продовольствия в страны АТЭС.

По словам Скурихина, члены Партнерства утвердили Дорожную карту в предложенном варианте. В том числе, проголосовали за предложение России -- на основе утвержденного документа разработать бизнес-план, направленный на создание практического инструментария для привлечения инвестиций в сельхозпроизводство, логистику и продовольственную торговлю.

«Новые инвестиции необходимы для увеличения производства продовольствия и отладки механизмов его распространения. В условиях бурного демографического роста некоторых стран АТЭС мы только таким образом сможем гарантировать последовательность и стабильность международной продовольственной политики», - подчеркнул П.Скурихин, добавив, что в в 2014 году к работе над бизнес-планом присоединится Китай, к которому после Индонезии перейдет председательство в Партнерстве.

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: