25 апреля 2024 г., Четверг
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Россия: Ростовская область с 2015 года увеличит на 25% мощности по переработке зерна за счет ввода инновационного завода по производству аминокислот

28 июня 2013 16:25

Ростовская область с 2015 г. увеличит на 25% мощности по переработке зерна за счет ввода завода по производству аминокислот стоимостью 6,75 млрд. руб. в г. Волгодонск. Об этом заявил губернатор региона Василий Голубев в ходе церемонии закладки первого камня строящегося бикомплекса.

"Производство, которое здесь создается, уникально. Можно говорить о том, что в масштабах России такого комплекса нет. Это будет реально первое и для Ростовской области самое инновационное предприятие. Работа этого предприятия позволит вывести наш агропромышленный комплекс на новый уровень. Благодаря предприятию мы на 25% увеличим объем переработки зерна (сегодня мы ежегодно перерабатываем около 1 млн. тонн зерна)", - сказал В.Голубев.

Как сообщалось ранее, проект по строительству завода реализуется ООО "Донбиотех" (совместное предприятие группы компаний "Русский агропромышленный трест" и германской Evonik Industries). Планируется, что с 2015 г. на заводе будут производиться комбикорма, глютен, а также высокоэффективный источник основной аминокислоты L-лизин. Ежегодная мощность переработки составит 250 тыс. тонн зерна, объем инвестиций - почти 7 млрд. руб.

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: