29 марта 2024 г., Пятница
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


О ходе полива сельскохозяйственных культур в Ростовской области

22 июля 2013 07:00

Установившаяся в последние дни жара отрицательно влияет на выращивание сельскохозяйственных культур, что обязывает проводить их полив круглосуточно.

По информации с мест в области при плане полива 141,6 т. га по состоянию на 10.07.13 полито 141,4 т. га физической площади первый раз.

В работе по поливу сельхозкультур задействовано 310 шт. дождевальных машин, в т.ч. ДМ Фрегат – 24 шт., ДМ Кубань – 7 шт., ДДА-100МА – 129 шт. прочее дождевальное оборудование и дождевальные машины – 150 шт. Капельным способом полива охвачено около 6,0 т. га.

Особое внимание в данной ситуации уделено вводу в эксплуатацию орошаемых участков, на которых выполнены работы по техническому перевооружению внутрихозяйственных оросительных систем. Завершены работы по техническому перевооружению внутрихозяйственной сети и установлены новые современные дождевальные машины «Valley», «Reinke» и другие в ООО «Маныч-Агро» Багаевского района, ЗАО «Нива» Веселовского района, ИП «Юзефов» Семикаракорского района, ООО «Энергия» Пролетарского района, ООО «Комаровское» Мартыновского района и другие.

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: