19 апреля 2024 г., Пятница
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Минсельхоз: Объем федеральной поддержки АПК в РФ не будет уменьшен

26 июля 2013 17:11

Объемы федеральной поддержки сельского хозяйства в России не будут уменьшены из-за непростой экономической ситуации, сообщил журналистам в пятницу министр сельского хозяйства РФ Николай Федоров.

"Общая ситуация в экономике не очень простая, поэтому из-за этой общей ситуации волнение есть у всех. Но хочу вас заверить, что по направлению аграрной политики и госпрограммы инвестиционных проектов мы эти опасения снимаем", - сказал он.

По словам Федорова, на этот счет есть 100-процентная гарантия президента и председателя правительства РФ. "В условиях даже бюджетной ограниченности, появления дефицитов разных и недополучения доходов в федеральный бюджет, сказано руководством страны, что АПК, российское крестьянство приоритетно, не смейте сокращать расходы в этом направлении", - подчеркнул министр.

Он добавил, что, наоборот, даны указания изыскивать дополнительные ресурсы для поддержки аграриев. "И буквально в эти дни, я могу сказать, что на следующем заседании правительства, 1 августа, мы дополнительно 12 миллиардов рублей направляем в регионы, будет распределение по нашему докладу, Минсельхоза, для возмещения субсидий по краткосрочным кредитам, потому что есть долги у всех регионов, и мы закроем на 100% эти долги", - сообщил Федоров.

Глава Минсельхоза отметил, что на возмещение субсидий по инвестиционным кредитам дополнительно выделено 4,5 миллиарда рублей за счет внутреннего перераспределения. "Это тоже будет дополнительной поддержкой для наших аграриев", - сказал министр.

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: