25 апреля 2024 г., Четверг
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Президент Беларуси ввёл запрет на импорт пивоваренного ячменя

23 августа 2013 10:11

Президент Республики Беларусь А. Лукашенко ввёл запрет на импорт пивоваренного ячменя, аргументировав его тем, что белорусские сёла самостоятельно будут обеспечивать потребности внутреннего рынка.

"Мнение Александра Лукашенко основано на информации и позиции Союза производителей ячменя, солода, хмеля и пиво-безалкогольной продукции, Министерства сельского хозяйства РБ и  Концерна "Белгоспищепром", предоставленной в адрес Евразийской экономической комиссии о необходимости введения ограничений на импорт пивоваренного ячменя и имеющейся возможности АПК ЕЭК производить необходимые объёмы ячменя для внутреннего потребления.

Интересно отметить, что реакция Беларуси на информацию и позицию нашего Союза оказалось более жёсткой, чем можно было бы рассчитывать", сказали в российском Национальном союзе производителей ячменя, солода, хмеля и пиво-безалкогольной продукции.

"Ни одной тонны импортного пивоваренного ячменя не будет. Ни из Германии, ни из Чехии ничего завозить не будут", - заявил президент Александр Лукашенко, добавив, что в нынешнем году был собран неплохой урожай ячменя. "В связи с тем, что запрет на импорт пивоваренного ячменя в Республику Беларусь полностью созвучен с позицией Российской Федерации о необходимости введения ограничений на импорт пивоваренного ячменя, мы рассчитываем на положительное решение Комиссии ЕЭК по вопросу введения ограничений на поставку пивоваренного ячменя для всего Таможенного союза", - подчеркнули в российском союзе.

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: