23 апреля 2024 г., Вторник
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Минсельхоз России должен вести реестр кредитов с господдержкой для АПК - Медведев

23 августа 2013 17:10

Минсельхоз России должен вести постоянный реестр поддерживаемых государством кредитов сельхозпроизводителям. Об этом 23 августа в ходе совещания в Курской области по вопросам уборки урожая заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, сообщило агентство «Прайм».

«Я дал поручение произвести сверку всех обязательств и принять решения. Эти решения должны быть подготовлены в течение месяца, прежде всего за счет перераспределения средств, которые предусмотрены по другим направлениям», - сказал глава правительства.

При этом Д.Медведев уточнил, что речь в данном случае речь идет не о непосредственных прямых обязательствах федерального бюджета, а именно о поддержке регионов.

«И в будущем Минсельхоз должен вести постоянно реестр поддерживаемых кредитов, что далеко не всегда делалось до сих пор», - добавил он.

Еще одной существенной проблемой премьер-министр назвал существующую задолженность по выплате субсидий по инвестиционным кредитам и займам.

«Это касается и растениеводства, это касается и животноводства. По тем оценкам, которые имеет Минсельхоз, общая сумма составляет около 25 миллиардов рублей», - уточнил Д.Медведев.

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: