19 апреля 2024 г., Пятница
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Минсельхоз России 2 сентября объявит конкурс на выбор госагента фонда зерна в 2014 году

27 августа 2013 16:08

Минсельхоз России планирует 2 сентября объявить конкурс на выбор госагента по управлению интервенционным фондом зерна в 2014 г. Контракт с победителем будет заключен 18 октября. Об этом 26 августа в ходе рабочей поездки по Самарской области агентству «Интерфакс» сообщил министр сельского хозяйства РФ Николай Федоров.

«С целью отбора госагента по проведению интервенций в 2014 г. разработана конкурсная документация, согласование которой проходит в департаментах министерства. Предварительный срок объявления конкурса - 2 сентября 2013 г., заключение госконтракта предполагается 18 октября 2013 г.», - сказал Н.Федоров.

Министр также уточнил, что госагентом по проведению государственных закупочных и товарных интервенций до конца 2013 г. является ОАО «Объединенная зерновая компания», которое, как и любое юрлицо, может стать участником конкурса.

Говоря о закупочных интервенциях на рынке зерна, Н.Федоров отметил, что пока рано принимать какие-либо решения по оперативному регулированию рынка.

«Текущая конъюнктура внутреннего рынка зерна говорит о том, что в настоящее время оперативное регулирование рынка не требуется», - отметил министр.

По его словам, вопрос о проведении госзакупок зерна урожая 2013 г. дополнительно будет рассмотрен в середине сентября с участием экспертов зернового рынка и отраслевых союзов после подведения предварительных итогов уборочных работ.

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: