20 апреля 2024 г., Суббота
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Минсельхоз изучит вопрос стимулирования выращивания твердых сортов пшеницы

2 сентября 2013 11:40

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил Минсельхозу совместно с участием отраслевых союзов сельхозпроизводителей проработать вопрос о механизмах стимулирования производства твердых сортов пшеницы в РФ, сообщила пресс-служба правительства.

О результатах ведомство должно проинформировать правительство до 30 октября. Такое поручение дано по итогам совещания о полевых работах, которое состоялось 23 августа в поселке Черемушки Курской области.

Вместе с этим Минсельхозу, Россельхозакадемии,  Минэкономразвития и Минфину необходимо рассмотреть вопрос о привлечении инвестиций на реализацию проектов по строительству и реконструкции семенных заводов и комплексов по подготовке семян, в том числе на основе механизмов частно-государственного партнерства, и доложить о результатах до 15 октября.

Региональным властям в свою очередь рекомендовано проработать с зональными научно-исследовательскими институтами вопрос о потребности сельхозпроизводителей в элитных семенах сельскохозяйственных культур на 2014-2016 годы.

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: