25 апреля 2024 г., Четверг
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Медведев поручил Минсельхозу определить доппотребность в субсидиях на инвесткредиты в АПК

2 сентября 2013 11:05

Премьер Дмитрий Медведев поручил Минсельхозу с участием региональных властей определить дополнительную потребность в бюджетных ассигнованиях на возмещение процентной ставки по инвестиционным кредитным договорам, заключенным сельхозпроизводителями до 1 января 2013 года, сообщила пресс-служба правительства.

Минсельхозу необходимо до 23 сентября представить в правительство предложения по объемам и источникам финансирования этой потребности, прежде всего за счет перераспределения средств между мероприятиями госпрограммы развития сельского хозяйства на 2013-2020 годы.

Такое поручение дано по итогам совещания о полевых работах, которое прошло 23 августа в поселке Черемушки Курской области.

Минсельхозу также необходимо с участием региональных властей на постоянной основе обеспечить ведение реестра субсидируемых инвесткредитных договоров в АПК.

Минфину в свою очередь поручено совместно с заинтересованными федеральными ведомствами и с участием отраслевых союзов проработать до 1 октября уточнить в Налоговом кодексе механизм отнесения к расходам процентов по кредитам, полученным в иностранной валюте сельскохозяйственными товаропроизводителями.

Кроме того Минсельхозу, Минэкономразвития и Россельхозакадемии поручено с участием региональных властей до 22 октября проработать вопрос о создании математической модели межрегионального баланса сельскохозяйственного производства.

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: