26 апреля 2024 г., Пятница
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Минсельхоз РФ намерен увеличить субсидии на приобретение сельхозтехники до 30%

9 октября 2013 16:56

Минсельхоз РФ планирует увеличить субсидии на приобретение сельхозтехники аграриями вдвое - с нынешних 15% до 30%, сообщил глава ведомства Николай Федоров на Международном инвестиционном агрофоруме в рамках выставки "Золотая осень".

С 1 января текущего года производители сельхозтехники получают субсидии из федерального бюджета в размере 15% от цены техники. Государство компенсирует часть затрат на производство техники для того, чтобы стимулировать обновление ее парка у сельхозпроизводителей. Бюджет 2013 года предусматривает 2,3 миллиарда рублей на эти цели.

"У нас до сих пор было 15-процентное субсидирование. Сейчас намерены выйти по крайней мере на 30%", - сказал министр. По его словам, обновление парка сельхозтехники является "суперважной задачей".

Один из участников форума предложил увеличить уровень субсидирования до 50%. Федоров ответил, что это пока мечты и что для такого повышения необходимы существенные дополнительные ресурсы. "Но двигаться в направлении приоритетного решения проблемы обновления парка сельхозтехники мы будем", - уточнил он.

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: