29 марта 2024 г., Пятница
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Дворкович: устойчивый рост экономики РФ может дать только ее модернизация

14 октября 2013 13:30

Вложение госсредств в крупные инвестпроекты и поддержку малого и среднего бизнеса лишь в течение нескольких месяцев может поддерживать экономический рост, но в долгосрочном плане для развития российской экономики нет иного пути, кроме пути модернизации, считает вице-премьер РФ Аркадий Дворкович.

"Волшебной палочки не существует, и нет таких волшебных мер, которые могут немедленно ускорить экономическое развитие, и сделать это ускорение устойчивым", - сказал Дворкович на пресс-конференции в РИА Новости. Он добавил, что всегда можно бросить все деньги в топку и получить немедленный эффект, но затем он приведет к еще большему спаду.

"Поэтому мы действуем аккуратно, у нас есть резервы, которые мы будем задействовать, в том числе, для реализации крупных инвестпроектов, а также для поддержки малого и среднего предпринимательства", - подчеркнул вице-премьер.

"В совокупности, в течение нескольких месяцев, это может дать некоторую добавку к экономическому росту, но в долгосрочной перспективе мы считаем, что иного пути, кроме пути модернизации, основанном на самых современных достижениях науки и техники, просто не существует", - сказал Дворкович, добавив, что только так можно достичь устойчивых, высоких темпом экономического роста.

Он добавил, что в краткосрочной перспективе власти РФ будут заниматься максимальным стимулированием инвестиций, как на уровне крупных компаний, так и на уровне малого и среднего бизнеса.

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: