25 апреля 2024 г., Четверг
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Россия и Украина намерены наращивать товарооборот в сфере АПК

14 октября 2013 16:23

Россия и Украина намерены наращивать товарооборот между двумя странами в сфере АПК. об этом было 14 октября в ходе состоявшегося в Москве заседания Подкомиссии по вопросам агропромышленного комплекса Комитета по вопросам экономического сотрудничества Российско-Украинской межгосударственной комиссии, которое провели министр сельского хозяйства РФ Николай Федоров и министр аграрной политики и продовольствия Украины Николай Присяжнюк, сообщила пресс-служба Минсельхоза РФ.

"Открывая заседание, Н.Федоров выразил уверенность в том, что консолидация сил в агропромышленном комплексе поможет вывести наши страны в разряд ключевых поставщиков сельскохозяйственной продукции на мировые рынк", - говорится в сообщении.

Стороны отметили рост взаимной торговли сельскохозяйственной продукцией и продовольствием между Россией и Украиной, а также проанализировали выполнение решений предыдущего заседания Подкомиссии в сферах животноводства, семеноводства, выставочной деятельности и т.д.

Также были рассмотрены возможности развития двустороннего сотрудничества в сфере ветеринарного и фитосанитарного надзора, в зерновой сфере, растениеводстве и животноводстве.

"Одним из перспективных направлений взаимного сотрудничества было названо "полное и оперативное использование конкурентных преимуществ на мировом рынке зерна".

Также была достигнута договоренность о продолжении работы ветеринарных служб двух стран по обеспечению населения двух стран качественными и безопасными продуктами питания.

По итогам заседания стороны подписали соответствующий протокол.

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: