19 апреля 2024 г., Пятница
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Рост ВВП России по итогам 2013 года составит около 2% - Медведев

21 октября 2013 14:18

Показатель роста ВВП России по итогам 2013 г. ожидается на уровне 2%. Об этом 21 октября, открывая в Москве 27-е заседание Консультативного совета по иностранным инвестициям в России, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

"За восемь месяцев прирост российского ВВП составил 1,5%. Ожидание по росту колеблется по итогам года в лучшем случае в районе 2%, при этом промышленный рост, к сожалению, находится почти на нуле", - отметил глава правительства.

По его словам, ключевым фактором, обуславливающим снижение темпов роста указанного показателя, является внешнеэкономическая конъюнктура.

"Я скажу достаточно понятные вещи: состояние дел в нашей, российской экономике во многом зависит от глобальных процессов. Если говорить откровенно, мы даже к этому стремились некоторое время назад. Теперь это получилось, и это происходит, учитывая встроенность нашей экономики в мировую систему. В этом есть не только плюсы, но и очевидные издержки. Когда мировая экономика начинает замедляться или входит в полосу кризисного развития, конечно, это создаёт и для нас соответствующие трудности", - подчеркнул Д.Медведев.

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: