29 апреля 2024 г., Понедельник
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


В Украине предвидят рекордное снижение цен на кукурузу

31 октября 2013 07:30

В Украине предусматривают рекордное падение цен на кукурузу. Из-за большого урожая цены на нее уже упали на 3,5%, и будут снижаться. "Пока идет уборка урожая, цены на кукурузу продолжат снижаться. В ближайшие две недели эта культура может подешеветь еще на 3,5%. А к концу ноября, когда основная часть урожая будет собрана, цены на украинскую кукурузу могут просесть еще на 10% , - рассказал фермер Сергей Наливка .

По прогнозам Министерства аграрной политики и продовольствия, в этом году урожай кукурузы будет составлять 26 млн тонн. В результате падения стоимости на эту культуру доходы наших аграриев в этом году уже сократились почти вдвое, а доходность ее выращивания составила не более 20% против 112% годом ранее. Тем не менее, в 2014 г. сокращать площади под кукурузой аграрии не планируют.

"Из-за сентябрьских проливных дождей посев озимой пшеницы пришлось отложить почти на месяц. В результате часть площадей наши аграрии засеять не успеют, поэтому весной их придется засеять кукурузой ", - говорит эксперт Евгений Радовенюк.

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: