19 апреля 2024 г., Пятница
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


 
Кубанские аграрии с начала 2019 года приобрели более 1 тысячи единиц сельхозтехники

Кубанские аграрии с начала 2019 года приобрели более 1 тысячи единиц сельхозтехники

21 мая 2019 11:42

В Усть-Лабинском районе Краснодарского края стартовала 19-я международная выставка «Золотая Нива».

На открытии присутствовали вице-губернатор Краснодарского края Андрей Коробка, заместитель председателя ЗСК Александр Трубилин, и.о. главы Усть-Лабинского района Алексей Гедзь.

В 2019 году в мероприятии принимают участие около 250 компаний из 40 субъектов России и 16 стран мира, сообщает пресс-служба краевой администрации.

По словам Андрея Коробки, на выставке традиционно представлены производители сельхозтехники Краснодарского края. На сегодняшний день они достойно конкурируют с зарубежными коллегами и производят высококачественную технику.

Замглавы региона также заметил, что покупка новой техники для кубанских аграриев – актуальный вопрос вне зависимости от времени года, поэтому техническое перевооружение идет постоянно.

– Ежегодные траты аграриев на закупку новой сельхозтехники составляют почти 13 млрд рублей. Только с начала этого года они приобрели более 1 тыс. единиц различной сельхозтехники на сумму более 2,5 млрд рублей, – сказал он.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», с начала 2019 года аграрии Краснодарского края получили 900 млн рублей льготных кредитов на приобретение сельхозтехники. Ставка по кредиту составляет не более 5% годовых.

Кроме того, фермерам одобрили льготные займы на техническое перевооружение на 24,4 млн рублей.



Источник: Кубанские новости

Число просмотров: сегодня 1, всего 124


Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: