Зерно Он-Лайн
29 марта 2024г., Пятница
Доска объявлений аграрного рынка в Барнауле и Алтайском крае

!!! СИЛОСНЫЙ СОРТ ПОДСОЛНЕЧНИКА - БЕЛОСНЕЖНЫЙ !!!!

СИБАГРОЦЕНТР - ЛИЦЕНЗИАТ Всероссийского научно-исследовательского института масличных культур им. В.С. Пустовойта.

ПРЕДЛАГАЕТ элитные семена силосного сорта подсолнечника:

БЕЛОСНЕЖНЫЙ. ЦЕНА: ЭС - 98-00 руб.

Силосный сорт подсолнечника. Позднеспелый, высокорослый, с высотой растений 270-340 см. Отличается высоким содержанием сахаров в зеленой массе. Потенциальная урожайность зелёной массы 560-780 ц/га. Морозо - и засухоустойчив. Норма высева 6-7 кг/га.

ЭТО НУЖНО ПРОЧИТАТЬ!!!!!!!

Влияние скармливания силоса из подсолнечника сорта Белоснежный
на удой коров новой красно-пестрой породы в Сибири.

Приведены результаты опыта по скармливанию силоса из подсолнечника сорта Белоснежный коровам новой красно-пестрой породы. Установлена целесообразность скармливания данного силоса не только в период раздоя, но и в последующие месяцы лактации первотелок этой породы в южных районах Западной Сибири.
В настоящее время молочное скотоводство Сибири базируется на разведении животных трех плановых пород: черно-пестрой (48 %), симментальской (27 %) и красной степной (22 %). При этом если молочные стада черно-пестрой породы расположены, как правило, вокруг промышленных центров и крупных мегаполисов региона, то животных симментальской и красной степной пород разводят преимущественно в степных районах.
В последнее время широкое распространение, особенно в Восточной Сибири, получил молочный скот новой красно-пестрой породы, выведенной на основе простого воспроизводительного скрещивания симмен¬тальской и красной голштинской пород и апробированной в 1998 году.
Животные этой породы удачно сочетают в себе лучшие признаки родительских форм: от симментальской - хорошую приспособленность к скудной кормовой базе, характерной резко континентальному климату степных регионов Сибири, и высокую устойчивость к заболеваниям; от голштинской - приспособленность к интенсивной технологии производства молока за счет «идеальной» формы вымени, индекс которого составляет от 45 до 47 % и более у отдельных животных, что способствует равномерности и высокой (до 97 - 98 %) полноте его выдаивания и практически исключает заболеваемость маститами.
Наряду с этим, высокий генетический потенциал молочной продуктивности животных этой породы реализуется недостаточно. Так, если средний удой 25718 тыс. коров в хозяйствах Красноярского края составил 4223 кг за лактацию, то от рекордистки этой породы Финки по третьей лактации было надоено 9719 кг молока жирностью 3, 89 %, что практически в 2 раза больше.
Таким образом, анализ вышеизложенного материала подтверждает высокий генетический потенциал молочной продуктивности коров новой красно-пестрой породы, который на типичных рационах лимитирован по энергии, углеводам, макро- и микроэлементам, характерным кормовой базе степных районов Сибири, и ре-ализуется всего лишь на 45 - 60 %.
Одна из актуальных проблем, лимитирующих балансирование рационов по основным питательным веществам для более полной реализации генетического потенциала продуктивности молочного скота Сибири, особенно животных новых типов и пород, является обеспеченность их углеводами.
С этих позиций весьма привлекательным является силос из новой кормовой культуры - подсолнечника сорт Белоснежный с высоким содержанием растительных форм Сахаров в силосуемом сырье. Однако целенаправленных исследований об эффективности его скармливания молочному скоту в Сибири до сих пор не было проведено.
Исходя из вышеизложенного, можно констатировать, что проведение исследований по изучению влияния скармливания силоса из подсолнечника сорт Белоснежный в период раздоя новотельных коров актуальны и имеют практическую значимость. Это тем более важно, что подобных исследований по выявлению генетического потенциала молочной продуктивности у животных красно-пестрой породы, а тем более в степных районах Сибири, вообще не проводилось. Поэтому их проведение - одна из первоочередных задач, требующих научного обоснования.
Вот почему основной целью данной работы было экспериментальное обоснование эффективности раздоя коров новой красно-пестрой породы на рационах с силосом из подсолнечника сорт Белоснежный в степных районах Западной Сибири.
Исследования проводили в ЗАО «Ивановское», Баганского района, Новосибирской области в течение 2007 - 2008 годов.
С этой целью из коров родильного отделения по принципу аналогов (происхождение, возраст, живая масса, продуктивность) сформировали две группы по 10 - 15 голов в каждой. Принципиальными межгрупповыми различиями было кормление подопытных животных - у коров первой группы основным сочным кормом был силос кукурузный, у аналогов второй - силос Подсолнечниковый. Остальные факторы кормления и содержания были одинаковыми. Следует отметить достаточно высокие суточные удои у подопытных животных обеих групп. Однако из-учаемый фактор оказал определенное влияние на их величину и ежемесячное изменение.
Как в период раздоя, так и в последующие месяцы лактации установлена тенденция большей величины суточных удоев в пользу животных, в рационе которых был силос из подсолнечника Белоснежный. Так, разница в их пользу в первые 3 месяца составила 0, 7; 0, 4 и 0, 5 л. Однако следует отметить, что и в последующие месяцы лактации сохранилась положительная тенденция в преимуществе величины суточных удоев у животных, потреблявших силос из подсолнечника Белоснежный. Разница в их пользу соответственно составляла 0, 7; 0, 3; 1, 6; 0, 5; 0, 4 и в последний месяц лактации - 2, 7 л.

Таким образом, в качестве предварительного можно сделать вывод о целесообразности скармливания силоса из подсолнечника Белоснежный не только в период раздоя, но и в последующие месяцы лактации первотелок новой красно-пестрой породы в южных районах Западной Сибири.

Виктор Иванович Бамбух (директор ЗАО «Ивановское»
Новосибирская область, Баганский район (8 (383-53) 39-242, 39-246)
Научные руководители: академик В.А. Солошенко, профессор И.И. Клименок.


Наши партнеры – это более 200 хозяйств Новосибирской, Кемеровской, Омской, Томской, Челябинской, Оренбургской, Воронежской, Курганской, Тюменской и Свердловской областей, Алтайского края, республики Башкортостан и республики Алтай.

Приобретенные семена можно получить в г.Рубцовске, с.Краснощеково (Алтайский край) и р.п.Колывань (Новосибирская область). Возможна доставка транспортными компаниями.

658200, Алтайский край, г.Рубцовск, Угловский тракт, 67Д.
Тел/факс: 8 (385-57) 4-07-17, 2-83-51
8-905-925-67-88; 8-913-083-15-44, Агроном 8-909-504-06-06,
www.sibagrocentr.ru; е-mail: sibagrocentr@mail.ru

Звоните! К каждому клиенту – индивидуальный подход!

Сообщение автору объявления
Регионы: Алтайский край
Категория Предложение, Сельхозкультуры
Автор CИБАГРОЦЕНТР
Телефон +7-38557-40717
Размещено 20.03.2012 09:10
Сайт: http://www.sibagrocentr.ru
Показов cегодня: 1, всего: 547
Обьявления в нашем мобильном приложении:

Смотрите также предложения на Промышленной доске объявлений (pdo.ru):
Покупка и продажа: корм


Объявление размещено в разделах:
Молочные продукты: продажа, Барнаул
Корм: продажа, Барнаул
Подсолнечник: продажа, Барнаул
Семена: продажа, Барнаул


Следующее объявление в разделе семена:
!!! СИЛОСНЫЙ СОРТ ПОДСОЛНЕЧНИКА - БЕЛОСНЕЖНЫЙ !!!!

Предыдущее объявление в разделе семена:
!!! СИЛОСНЫЙ СОРТ ПОДСОЛНЕЧНИКА - БЕЛОСНЕЖНЫЙ !!!!!

 Адрес объявления: https://barnaul.zol.ru/Prodazha/Silosnyj-sort-podsolnechnika-belosnezhnyj_Prodam_semena_2887653.html

Поиск по доске объявлений
Сортировать: