Зерно Он-Лайн
25 апреля 2024г., Четверг
Доска объявлений аграрного рынка в Орле и Орловской области

Почвенные гербициды Акзифор, Беркут, Клоцет

АКЗИФОР- Уникальный селективный контактный гербицид для подавления сорной растительности в посевах лука и подсолнечника.
Оксифлуорфен зарегистрирован по всему миру для применения более чем на 50-ти культурах в том числе на декоративных растениях, лесных рассадниках, фруктовых садах, хлопчатнике и т.д.

Комбинированное воздействие на сорняки:
• контактное – через 3-4 часа после опрыскивания;
• почвенное – мгновенное действие в момент соприкосновения проростков с гербицидным экраном, что исключает новые всходы сорняков.
Преимущества:
• Высокая экономическая эффективность.
• Гарантированная биологическая эффективность против широкого спектра однолетних двудольных и злаковых сорняков
• Не оказывает отрицательного влиания на культуры.
• Довсходовое или послевсходовое применение Акзифора устраняет конкуренцию сорняков на начальных этапах развития культуры.
• Благодаря этому повышается всхожесть семян и усиливается рост культурных растений.
• Исключает возможность попадания препарата в урожай защищаемых культур.
• Возможно применение в баковых смесях с другими гербицидами.
• Безопасен для последующих культур севооборота.
Спектр действия на сорные растения:

К оксифлуорфену проявляют чувствительность многие виды однолетних двудольных (широколиственных) сорняков:

Щирицы, канатник Теофраста, подмаренник цепкий, марь, виды, амброзия полыннолистная, пастушья сумка обыкновенная, дескурения Софии, гречишка вьюнковая, дымянка аптечная, горец, виды, яснотка, виды, ромашка, виды, мак самосейка, портулак огородный, редька дикая, крестовник обыкновенный, гибискус тройчатый, горчица полевая, паслен, виды, чистец однолетний, вероника, виды, фиалка полевая, дурнишник, виды


Среднюю чувствительность проявляют:
Овсюг пустой, вьюнок полевой, плевел виды
Совместимость с другими пестицидами: Совместим со всеми гербицидами.
Механизм действия:
Оксифлуорфен проникает в растения через листья и корни, индуцирует разрушение клеточных мембран сорняков, что приводит к деформации клеток и усыханию тканей. После применения гербицид образует тонкую пленку на поверхности почвы, при проникновении через которую сорняки погибают. Нельзя рыхлить почву в течении 2-3 недель, в противном случае экран будет нарушен, и возможно появление новых всходов сорняков. При попадании препарата на вегетирующие сорняки он действует контактным способом.

Период защитного действия:
Длительность защитного действия препарата зависит от наличия неповрежденной пленки на поверхности почвы. Низкие температуры и слабая освещенность способствуют более длительному действию препарата. При высокой температуре и освещенности гербицид быстро разлагается.

Скорость воздействия:
При использовании по вегетирующим растениям контактное действие гербицида обнаруживается уже через несколько часов после применения. При внесении на поверхность почвы действие на проростки сорняков становятся визуально заметным по мере прохождения проростками гербицидной пленки. Проростки сорняков из-за поражения верхушечной точки роста злаков или колена двудольных видов отмирают практически мгновенно.
Возможность возникновения резистентности: не известно случаев проявлении резистентности.

Возможность варьирования культуры в севообороте: Без ограничений.

Фитотоксичность: на луке чернушке оксифлуорфен при применении в фазе 2-3 листьев культуры в нормах 0, 5-1, 0 л/га препарата не повреждает культурные растения. Однако известны случаи, когда при нормах более 1 л/га, отмечалась фитотоксичность оксифлуорфена для лука (ожоги краев листьев, некрозы) и это привело к снижению урожая. На подсолнечнике оксифлуорфен, примененный в довсходовый период в нормах 0, 8-1 л/га не оказывает отрицательного действия на культуру, урожай семян не отличается от контроля или превышает его (в отдельных случаях на значительную величину).

Регламент применения:

Культура Вредный объект Нормы расхода л/га: Способ, время, особенности применения препарата Кратность обработок
препарата рабочей жидкости
Лук всех генераций (кроме лука на перо) Однолетние двудольные сорняки 0, 5 200-300 Опрыскивание посевов в фазе 2 листьев культуры 1 (-)
1 200-300 Опрыскивание посевов в фазе 3 листьев культуры
Подсолнечник 0, 8-1 200-300 Опрыскивание почвы до всходов культуры


Порядок приготовления рабочей жидкости:
Рабочий раствор готовится непосредственно перед опрыскиванием. Отмеряютот требуемое количество препарата на одну заправку опрыскивателя. Далее рабочий раствор готовят следующим образом: бак опрыскивателя наполняют примерно наполовину водой, вливают в него необходимое количество гербицида, доливают водой до полного объема, постоянно помешивая раствор гидравлическими мешалками. При этом смывают несколько раз водой емкость, в которой хранился гербицид. Рабочий раствор гербицида и заправку им опрыскивателя производят на специальных площадках, которые в дальнейшем подвергаются обезвреживанию.
8(4862) 45-49-93 г. Орел ул. М .Горького 45 офис 67
8(910) 747-68-67
Регионы: Орловская область
Категория Предложение, Агросредства
Автор ЗАО
Телефон +7-4862-454993
Размещено 11.04.2014 09:50
Показов cегодня: 1, всего: 764
Обьявления в нашем мобильном приложении:

Смотрите также предложения на Промышленной доске объявлений (pdo.ru):
Подсолнечник: продам

Поиск по доске объявлений
Сортировать: