На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
байбак
сообщение 5.3.2009, 20:21
Сообщение #1

Гости
У кого есть опыт работы с ней?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fermer80
сообщение 6.3.2009, 21:26
Сообщение #2

Группа: Пользователи
На сайте завода есть номера тел. купивших хозяйств.Позвони спроси,в Киквидзенском районе слышал у когото есть,Пошла только после 200га -обкатка,но это с чужих слов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фермер 93
сообщение 9.3.2009, 21:48
Сообщение #3

Гости
В Тихорецком районе на Кубани фермер купивший в 2008 ,сдал назад эту сеялку,сеяла хуже убитой СУПН.Не помогли и специалисты завода ,которые приезжали несколько раз к нему.Скопировали с итальянской сеялки,а скопировать технологию изготвления не смогли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ТУРКАЧ
сообщение 21.4.2009, 19:02
Сообщение #4

Гости
В 2008 году мы приобрели ТСМ-8000-8А провели сев подсолнечника на площади 500га, лучше старой СУПН-8 это сеялка увы не посеяла, заменили ведро подшипников на прикатывающих колёсах-зимой завод заменил узел на другие ступицы и усиленные подшипники а так же кронштейны опорных колёс которые ломались( у нас правда нет, но в районе ещё 3 сеялки , так на них ломалось) на более прочный чугун, на пониженных скоростях сев хороший при незначительной увеличении скорости сев неравномерный
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nostrand IV, INC
сообщение 21.4.2009, 23:17
Сообщение #5

Гости
а мне пришла в голову цитата из старого анекдота начала 70 годов, когда японцы приехали на зовд ходят смотрят на наши машины и говорят, Вы пожалуйста больше нричего руками не делатйте, единственное что у вас хорошо получатеся это ДЕТИ но их вы делаете не руками. и никодгда ничег не изменится в этой стране, гулпые управленцы, пьяные гении, несчастные женщины, и красивые дети. сейчас начешут насчет кредитов Сбербанка в которм даже и рубля уже не осталось, в очередной раз кинули народ, Доллар подскочит до середины мая до 45 рублей как минимум, все запьют, кто не запьет тех посадят в лагеря, и будут они строить трубопровод из Якутии в Китай, лет так 30 за баланду,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Беспалов
сообщение 28.1.2010, 11:15
Сообщение #6

Группа: Пользователи
На сколько мне известно кол-во ДОВОЛЬНЫХ покупателей намного больше smile.gif .....Любой агрегат можно поломать и руки, к сожалению, у многих растут не из того места.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фермер 93
сообщение 28.1.2010, 21:25
Сообщение #7

Группа: Пользователи
Цитата(Дмитрий Беспалов @ 28.1.2010, 12:15) *
На сколько мне известно кол-во ДОВОЛЬНЫХ покупателей намного больше smile.gif .....Любой агрегат можно поломать и руки, к сожалению, у многих растут не из того места.

Речь идет не о том ,что ее сломали она просто сеяла отвратительно и представители признав брак забрали свое изделие.А насчет рук прежде чем копировать чужое изделие присмотритесь к рукам откуда они.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andre56
сообщение 18.2.2014, 9:23
Сообщение #8

Группа: Пользователи
Появились ли за 4 года новые эксплуататоры этой сеялки?Как в работе? Какой сошник анкер или диск?


--------------------
Юго-Запад Оренбуржья
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
58S
сообщение 17.11.2014, 7:24
Сообщение #9

Группа: Пользователи
Добрый всем день. Неужели ни у кого нет в эксплуатации такой сеялки, хочется услышать реальные отзывы. Или все таки не стоит смотреть , а взять АМАЗОНЕ ЕД.


--------------------
Юго-Запад Пензенской области
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andre56
сообщение 17.11.2014, 13:26
Сообщение #10

Группа: Пользователи
Гаспардо не сильно по цене от ТСМ отличается макс 50 т.р.


--------------------
Юго-Запад Оренбуржья
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Poljansk
сообщение 17.11.2014, 21:51
Сообщение #11

Группа: Пользователи


весьма надежная и практичная сеялка. 5 лет сею. пока один раз - замена подшипников и высевающих дисков( стираются о сбрасыватель) не разу не пожалел о покупке.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
леший
сообщение 17.11.2014, 23:07
Сообщение #12

Группа: Пользователи
Сею два года- проблем никаких. У меня дисковые сошники. По грязи сеет хорошо. Были проблемы- через сошники к катушкам удобрений и щеткам на высевающем пробрались мыши и за зиму пожрали пластмассу и резинки- пришлось менять. На это надо обращать внимание. А так- хорошая сеялка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
58S
сообщение 18.11.2014, 21:36
Сообщение #13

Группа: Пользователи
Цитата(Poljansk @ 17.11.2014, 21:51) *
весьма надежная и практичная сеялка. 5 лет сею. пока один раз - замена подшипников и высевающих дисков( стираются о сбрасыватель) не разу не пожалел о покупке.



Цитата(леший @ 17.11.2014, 23:07) *
Сею два года- проблем никаких. У меня дисковые сошники. По грязи сеет хорошо. Были проблемы- через сошники к катушкам удобрений и щеткам на высевающем пробрались мыши и за зиму пожрали пластмассу и резинки- пришлось менять. На это надо обращать внимание. А так- хорошая сеялка.


как распределяет семена в рядке, насколько точно от заданного интервала.На каких скоростях сеете, какая производительность???
если можно подскажите . заранее спасибо.


--------------------
Юго-Запад Пензенской области
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Poljansk
сообщение 19.11.2014, 14:57
Сообщение #14

Группа: Пользователи
подсолнечник распределяет на 4-(хочется лучше), около 50% семян расположены правильно, остальные уже-шире(СКВ-ФАКТ) причина- высевающие аппараты располжены высоко, пока семечка долетит unsure.gif , за-то носики у семян целые. с тяжелыми семенами точноее сеет.
если соберетесь брать-берите с СКВ РМ-300, функционал больше, настройки точнее. у меня еще не было такой, установил ФАКТ, все равно погрешности настройки. по скорости- вы же знаете рекомендации, чем тише, тем лучше высев, мы же сами выбираем между производительностью и качеством wink.gif. я сею 9-10 км/ч на 12 рядов-55-60га день.
есть у меня РИТМ-1(8рядов) работал один сезон - ни кому не советую брать на подсолнечник, но другие культуры не сеял.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 19.11.2014, 16:19
Сообщение #15

Группа: Пользователи
Я заметил что на качество сева очень сильно еще влияет подготовленность поля. По хорошо выровненному полю и УПС-8 сеет почти идеально. 8 рядной УПС за день 50 га засеяли весной и расстановочка красивая получилась, но поле ровненькое было, гладенькое. А по неровному полю и скорость сбавляли все равно двойники, пропуски и т.д. и т.п.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
58S
сообщение 19.11.2014, 20:05
Сообщение #16

Группа: Пользователи
Сею РИТМом с 2010 года : распределение семян при задании 35 см факт 35-37, глубина на 4 ,но мы с ней сдружились и при задании 63490 шт на га , получаю 62000 всходов. Скорость 8 км/ч не более , сутки 55-58 га. Требуется сев по мульче, но анкер нагребает и глубина заделки отвратительная.
Сею подсолнечник на 45 см, под гербициды, урожайность радует.
Нужна сеялка с точностью не ниже моей, дисковый сошник, производительностью 100 га в сутки и как-бы на 45 см я привык и на 70 не хочу, может быть просто опасаюсь снижения по урожайности(2010-17 засуха, 2011-32, 2012-17 ржавчина, 2013-25, 2014-25+). На фоне соседей с 70 см прибавка до 5 ц считаю заслугой междурядья на 45. Вот и получается или дудочка или горшочек.


--------------------
Юго-Запад Пензенской области
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 19.11.2014, 21:41
Сообщение #17

Группа: Пользователи
Цитата(58S @ 19.11.2014, 20:05) *
Нужна сеялка с точностью не ниже моей, дисковый сошник, производительностью 100 га в сутки и как-бы на 45 см я привык и на 70 не хочу, может быть просто опасаюсь снижения по урожайности(2010-17 засуха, 2011-32, 2012-17 ржавчина, 2013-25, 2014-25+). На фоне соседей с 70 см прибавка до 5 ц считаю заслугой междурядья на 45. Вот и получается или дудочка или горшочек.

Я гаспардо взял, по мульче у них есть ROMINA. Я смотрел как МТ-ешки сеют сейчас их много развелось, расстановка хорошая. Высевающие как я понял одинаковые на всех моделях у них. и Междурядье у них вроде есть 45 см в каталоге
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
58S
сообщение 19.11.2014, 22:44
Сообщение #18

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 19.11.2014, 21:41) *
Я гаспардо взял, по мульче у них есть ROMINA. Я смотрел как МТ-ешки сеют сейчас их много развелось, расстановка хорошая. Высевающие как я понял одинаковые на всех моделях у них. и Междурядье у них вроде есть 45 см в каталоге


45 см у них есть но 12шт, производительность не та. Думать буду.


--------------------
Юго-Запад Пензенской области
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
58S
сообщение 20.11.2014, 7:08
Сообщение #19

Группа: Пользователи
Цитата(Poljansk @ 19.11.2014, 14:57) *
подсолнечник распределяет на 4-(хочется лучше), около 50% семян расположены правильно, остальные уже-шире(СКВ-ФАКТ) причина- высевающие аппараты располжены высоко, пока семечка долетит unsure.gif , за-то носики у семян целые. с тяжелыми семенами точноее сеет.
если соберетесь брать-берите с СКВ РМ-300, функционал больше, настройки точнее. у меня еще не было такой, установил ФАКТ, все равно погрешности настройки. по скорости- вы же знаете рекомендации, чем тише, тем лучше высев, мы же сами выбираем между производительностью и качеством wink.gif. я сею 9-10 км/ч на 12 рядов-55-60га день.
есть у меня РИТМ-1(8рядов) работал один сезон - ни кому не советую брать на подсолнечник, но другие культуры не сеял.

12 рядов-55-60га день. Я так понял ширина сеялки 8,9м . Чем её таскаете.


--------------------
Юго-Запад Пензенской области
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 20.11.2014, 7:49
Сообщение #20

Группа: Пользователи
Цитата(58S @ 19.11.2014, 22:44) *
45 см у них есть но 12шт, производительность не та. Думать буду.

У них любое количество рядов можно заказать как я понял
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 15:31


IPB