Помощь - Поиск - Пользователи -
Полная версия этой страницы: Производство биоэтанола
Зерно Он-Лайн > Зерновой форум > Общие вопросы
Эстонец
ЕС-25: поставленные Еврокомиссией цели по потреблению этанола к 2010 г. вряд ли будут достигнуты – Сельскохозяйственный атташе США http://www.proagro.com.ua/art/27094.html "ПроАгро - Новости" - самые лучшие новости, актуальные и перспективные темы:) Французская компания Tereos (www.tereos.com) начала строительство новых спиртзаводов: зернового - 35 000 дал/сут и меласного - 40 000 дал/сут. Это 12-13 цистерн спирта в сутки. Проект ориентирован на производство биоэтанола. Слышно ли что-то подобное в России и в Украине?
Semolina
Эстонец!!! Овечка нашла пистолет под забором.
Эстонец
http://rus.delfi.ee/daily/mk_estonia/article.php?id=10064019 Он направился к аквариуму Малыша, в котором кружились пестрые рыбки, окунул лицо в воду и стал пить большими глотками. - Осторожно! Мои рыбки! – крикнул Малыш; он испугался, что Карлсон нечаянно проглотит несколько рыбок. - Когда у человека жар, ему надо много пить, - сказал Карлсон. – И если он даже проглотит две-три или там четыре рыбки, это пустяки, дело житейское. Рыбку схавали, доберемся и до паршивой овечки:)
Semolina
Ага… Пускай сначала догонит… Мотор-то того… сдох… Чем он там заправлялся? биодизелем=вареньем:) Эх… Знал бы он как американские нефтемагнаты «любят» этих изобретателей всякого там биотоплива… (она-то не может не импровизировать, зачем ей привязываться к тексту Астрид) В общем, пока он с похмелья сербал воду из аквариума (шутка ли стакан самого сутреца и еще стакан в обед), она ему написала три слова… три ласковых слова… на заборе:)))) И была такова. Приятного вечера и уж… если и бессонной, то наполненной невероятными приключениями ночи! … увы… без овечки…
barracuda
У Карлсона после трех дней запоя почалася белая горячка... ему все время казалось, что он схавал рыбку... но время от времени злобная рыбка мерещилась ему и говорила: "Эй ты, как тебя там, Эндель Карлсон - you are already moved to my Ignore list".
Эстонец
Овечке, которая паршивая Варенье в сыром его виде соффсем не годится для полетов. Значится так. Варенье + палочка дрожжей = самогон. Самогон + процесс обезвоживания = хорошая горючка (биоэтанол). Стакан биоэтанола (без закуси, чтобы не снизить энергетические показатели топлива), Малыша под мышку и на крышу развлекаться:) И прекращайте писать матерные слова на заборе... Фрекен, которая Бок. КонеШно, конеШно... Только ненормальный, больной белой горячкой, мог подумать, что такую крупную Ыбку возможно заглатить и при этом не подавиться:) Значится так. Надо признаться, я все же немного скучаю, когда Вы исчезаете. Но при Вашем появлении, так и хочется ущипнуть Вас за пухлую и аппетитную попочку. Давайте договоримся. Когда мне очень захочется, буду Вас ну это... того... Вы же делайте вид, что не замечаете этого, проходите мимо гордо подняв свою головку, повиливая бедрами...
Эстонец
http://www.aripaev.ee/mod/emb/pressiteade/index.html?ID=146945&leht_id=2837 Увы, по-эстонски, русского перевода пока нет. Смысл: в Клайпеде в этом году начинается строительство завода по производству биоэтанола, мощность 115 000 тонн в год, пуск в конце 2006 года. Молодцы ребята, а казались лохами.
Эстонец
http://www.proagro.com.ua/art/27255.html Всегда восхищался оперативностью ПроАгро, не в обиду будет сказано ребятам с ЗОЛ. Пол месяца назад получил приглашение World Biofuels, все ждал кто из тематических русскоязычных веб-сайтов заметит это мероприятие. Как часто бывает, ПроАгро - Number Оne (если конечно не проморгал кого-то). Пару-тройку в компанию таких как Очаровательная и успех будет обеспечен:) (маленький, совсем незаметный подхалимаж в сторону Очаровательной)
Kukuruzo
Уважаемый, а не могли бы Вы сбросить какие-либо Ваши координаты на kukuruzzo@mail.ru Есть желание пообщаться на тему биоэтанола
Эстонец
Уважаемый, да не проблема. Скинул Вам номер своего мобильного. Звоните, пообщаемся:) Можете сбросить свои номера, сам позвоню. Эндель
Эстонец
Тут сорока на хвосте принесла новости, что французская компания Maguin Interis построила завод биоэтанола 6 000 дал/сут в Лохвицах, Украина, и 10 000 дал/сут в Красноармейске, Россия (не уверен, что правильно написал названия городов). А еще сорока сказала, что на рассмотрении Правительства Украины лежат материалы проекта закона по биотопливу, и в ближайшее время этот закон может быть принят. Знает ли кто что-то про это? С уважением, Эндель
Semolina
Этанол не мой рынок, но могу подкинуть номер тел. французской Maguin SAS (Maguin-Interis их подразделение - курирует алкогольное направление).
Эстонец1
Спасибо, Очаровательная, за готовность оказать безвозмездую помощь:) Я знаком с этой компанией, в том числе и с их киевским представителем. Но Вашей доброжелательности всегда рад:)
Semolina
Да не за что… Мне бы это тоже ничего не стоило:)
иностранец
Народ,есть идея.Через меня проходит кое-какая информация..Представитель крупного бельгийского концерна "бегает" по Болгарии и Югославии и пытается найти рапсовое масло(долгосрочные контракты)и даже спонсорирует производство(фермеров). может у кого есть предложения для експорта?Как погляжу люди все серьезные собрались.
Эстонец1
Уж не AOR там бегает?-)
Андрей А.
Это кто там фермеров спонсирует? Давай его сюда. Завалим рапсом. Бизнес план, люди, команда есть. Денег не хватает. gosha61@mail.ru
Знаток
Имею возможность возделывать семена ярового рапса и сурепицы 00 сортов на территории Европейской части РФ (есть опыт). Объемы производства до 25 000 га. Перспективы возделывания по европейской части РФ до 4 000 000 га.
Эстонец
Господа, да Вам сам Бог велит заняться производством биодизеля:)
brima
Господа!Посмотрите ветку форума "О рапсе!" Там есть кое-что интересного.А по последним сообщениям прошу Иностранца и Андрея А.(который qosha61)связаться со мной.Возможен общий интерес.
brima
Извиняюсь перед сообществом! Не указал адрес : brima@mail333.com
brima
Очень интересно рассмотреть! К сожалению не могу с Вами связаться, почта на адрес не проходит.Укажите контактный адрес,если можно,в явном виде.Или ответьте мне лично!
Эстонец
МинАП Украины намерено подготовить законодательные изменения для стимулирования производства биодизеля http://www.apk-inform.com/showart.php?id=24274 На сколько я слышал, готовятся изменения в законодательстве Украины для стимулирования производства биотоплива в целом, а значит и для производства биоэтанола. Может ли кто что-то прокомментировать по этому поводу? С уважением, Эндель
Semolina
В прошлом законопроекте (был отправлен на повторное первое чтение в середине марта– т.е. не прошел) речь шла в т.ч. и о биоэтаноле. Загляните в свой ящик.
Эстонец
Очаровательная, заглянул, спасибо!
Эстонец
Очаровательная, хотите взамен директивы Брюсселя по биотопливу?-) Думаю, в Украине в ближайшее время проекты производства биотоплива могут появиться как грибы после дождя. Судя по всему, на днях у вас будет принят соответствующий закон. Здесь главное - получить освобождение от уплаты акцизных сборов с продаж биотоплива (его себестоимость высока и продукт неконкурентно способен по сравнению с обычным нефтяным топливом) и обязать топливников ежегодно реализовывать какой-то его объем. Например, в большинстве стран ЕС сейчас 2% от общего объма реализуемого топлива. Хорошо бы еще получить какую-то гос. дотацию, но это не для нынешнего состояния украинской экономики. В Литве смогли протащить датацию из госбюджета на зерно для биоэтанола в 18 Евро/т. В любом случае, Украина интересная страна для таких проектов.И немчура у вас там не с проста ползает. У нас тут в Эстонии одни отважные хуторяне в очередной раз решили замутить проект века, эстонский биодизель. Обалденная логистика, тащить в Эстонию рапсовое масло, здесь делать продукт и тащить его в Германию. Спросил, чем этот проект лучще аналогичного в самой Германии или, например, в Украине, не получил вразумительного ответа. Но хочЮть...
Semolina
Хочу.
Эстонец
Отправил, ловите. Больше ничего не хотите?-) Вчера получил латвийский закон о биотопливе. Переведу, пришлю:)
brima
А мне Брюссельскую директивку можна? А после перевода и латышский! Поделитесь?
Эстонец
Вчера отправил, ловите. Поделюсь и переводом латышского закона. Но позже... Посмотрел, в нем нет ничего интересного, определение терминов и фиксация положений Брюссельской директивы.
igrok
Не знаю где тебя быстрее найти, но в свой турбодизель ты обязан заглянуть:)) Срочно позвони мне, для установления места контакта в Украине на конференции. С увом. и до встречи.
igrok
Сотовый смотри в почте)) и позвони ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
Буржуйская Морда
Кто в курсе, сколько спирта выходит из 1т. зерна? Понимаю, что куча факторов влияет на это, но, хотя бы, общий порядок цифр кто-нибудь может назвать? С уважением, Морда Буржуйская
Kukuruzo
Около 300 л
Alex Karlsson
Производство из одной тонны, литров, кг, кг соответственно. Все данные - результаты лучших заводов Raws Ethanol DDGS CO2 Wheat 375 330 370 Rye 357 - 390 350 Barley 330 - 430 320 Corn 410 - 300 400 много информации на www.bioethanol.ru
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.