Цитата(Заводенко Костантин @ 19.3.2014, 15:41)

9 рублей это та цена...
Та, при которой переработчики и животноводы начнут вылетать с рынка, как нерентабельные.
У нас в деревне чтобы вырастить “поросёнка” под нож массой 100 кг нужно (примерно) 800 кг зерна. В основном – ячмень. Некоторые кормят только “мешаниной”. Ячмённая мука с водой и “помои” со стола. Другие добавляют картошку или тёртую свеклу или “жом” от сахарного производства. В этом случае расход зерна уменьшается.
Вот конкретно. Мой сосед только что реализовал 88 кг свинины по 150 руб/кг на сумму 13200 руб. На рынке стоимость свинины от “промышленного” производителя (нац. проекты) составляет 150 до 250 руб/кг. Частника – 180 – 300 руб/кг.
Если допустить, что хозяин эти 800 кг зерна купил по 9 руб. то его затраты составят 7200 руб. Нетрудно посчитать прибыль.
13200 – 7200 = 6000 руб. Конечно можно задать вопрос. А его работа, энергия и пр., пр., пр? Он за них тоже получил оплату. У него осталось голова, потроха (печень, почки, лёгкие, сердце) и бульёнки на холодец. И ячмень ему достался не за 9 руб. А 9 руб/кг это не фураж, а продоволка.
Вопрос. Ваше утверждение гипотетическое или это точный расчёт? Приведите, пожалуйста, расчёт. А то уж очень смахивает на блеф.