вот вчера прочитал данную новость и задумался... в очередной раз. кто же там роженица всех этих идей. не ужели владеть элементарной логикой такая большая сложность.
уважаемые коллеги из МСХ, давайте вспомним для чего вообще создавался механизм - интервенция и торги. для того, как в Робин Гуде, у богатых забирать, а бедным отдавать. т.е. снимать излишки закупкой для стабилизации цены, а при росте продавать. если не изменяет память, то по-моему в сентябре МСХ дружно отрапортовало, что цели закупочных интервенций достигнуты цены растут, все хорошо.
что видим теперь: давайте проведем закуп.инт. (ЗИ) для того что бы цены остановить... вы сами себя слушаете?
паровоз проводить ЗИ уже ушел еще с урожая. вот тогда и надо было шевелить булками.
если МСХ озадачился пустым ИФ, так милости просим - становитесь в очередь со всеми покупателями - тут ни кто мешать не будет.
только как вы собираетесь конкурировать с экспортерами и внутренними потребителями в покупках? при тех механизмах и регламентах, которые у вас есть. ни кто не будет ждать по три недели пока приедет ваш инспектор и перепишет зерно и вы оплатите.
дальше. на рынке очень изменчивая конъюнктура и цена меняется на дню по десять раз. вы тоже готовы мобильно пересматривать цены?
да и география проведения - где вы собрались покупать???
а вообще проводить ЗИ при растущем курсе валюты - полная утопия!!!
