Помощь - Поиск - Пользователи -
Полная версия этой страницы: Мельницы
Зерно Он-Лайн > Зерновой форум > Общие вопросы
Начинающий
Друзья, есть желание вложить деньги в мельницу. Но я в этом разбираюсь не очень. Хотелось бы узнать ваше мнение о том, какую лучше купить (цена-качество-надежность) Заранее благодарен.
Энвер Меметов
Уважаемый Гость. Могу предложить Вам мельницу Турецкого производства фирмы в которой работаю переводчиком. Сервисное обслуживание 1 год. Качество на европейском уровне. Уже было построено несколько мельниц на территории России и Украины, которые безотказно функционнируют уже который год. Цены в зависимости от производительности меняется от 130 000 Долларов до 775 000. Сообщите какой производительностью или в пределах каких сумм Вас интересует мельница и я конкретно смогу Вам сказать, что почём и отправить Вам факсом рисунки(диаграммы). А Вы там уже сами прикинте, где дешевле и надёжней. Если заинтересует дайте свой мейл или факс. Я Вам предоставлю названия фирм, которые у нас уже приобрели мельницу, Вы так же через них можете сделать определённые выводы и сравнить с отечественными производителями. С уважением Энвер. От фирмы "Cihan Milling Ltd"/Турция /Анкара. 0090 312 478 06 60. мейл:enver2003@mail.ru или ukr@cihanmilling.com
Оптовик
http://www.novtex.inc.ru/ Если надо подробнее про турецкие и наши мельницы и про эту фирму - пишите на мыло.
Елизавета
Ищем инвестора для нашей мельницы. Она построена и работает в Краснодарском крае. Может быть есть смысл обсудить эту тему?
Начинающий
К сожалению вы очень далеко от нас находитесь. Мы живем на Среднем Урале и мельничный бизнес хотим иметь здесь же, что называется под боком.
Не мельник ваще.
У меня такое ощущение, что мельниц уже чуть больше чем надо.
Вадим Береговой
Мельницы «Мельник» - передовое слово в мукомольной промышленности, особенно в части применения самых новых и совершенных способов подготовки и переработки зерна пшеницы, а также ржи. Сегодня ЗАО «машиностроительный завод МЕЛЬНИК» выпускает 15 модификаций мельниц в том числе: производительностью 100, 200, 400 и 700 кг зерна в час для переработки пшеницы и производительностью 100, 200 и 500 кг в час для переработки ржи.www.melnic.ru
Виктор Заславский
Уважаемый начинающий, если Вы хотите открыть свое производство, готов помочь - от консультаций до запуска производства. Желаю Вам успеха, Виктор.
Виктор Заславский
Извините, забыл свой электоронный адрес: victor@aunjzerno.ru
Мельник
Уважаемые Господа! Лучше мельниц концерна BUHLER Вы вряд ли найдете! Вы скажете цена?! Да цена! Но какое качество продукции! Просто песня! Девиз их мельниц КАЧЕСТВО-НАДЕЖНОСТЬ-ПРОСТОТА В ЭКСПЛОАТАЦИИ
Оптовик
Такое ощущение, что по наслышке треплете. А экономику и окупаемость инвестиций вы считали по Бюллеру? И сравните их с отеч. мельницами. При хорошем уходе, нормальном договоре, гарантии и пусконаладки (а не своими силами), ну или хотя бы шеф-монтаж наши мельницы будут отлично работать. А бюллер - понты и мерседес мельничного оборудования, переплата за марку. А хорошая Турция стоит не меньше итальянского. Запчасти к ней обычно стоят немеряно и у них нет быстрой поставки запчастей и быстрого сервиса. Так что лучше нашу. Только надо покупать мельницу не какого-то производителя, а обращаться в инжиниринговую компанию. Нормальная мельница не идёт в стандарном комплекте, всё по пожеланиям заказчика, а нюансов много. Как надо - так и спроектируют.
А.М.
Уважаемый Начинающий, если хотите получить консультацию по организации процесса производства на мельнице, по оценке активов мельничного производства и его доходности, прошу связаться по e-mail:melnik99@yandex.ru
Мельник
Оптовик! Если ты ездишь на "Оке" это не говорит о том, что Начинающий не может купить себе "мерин". У нас на комбинате стоит и очень успешно работает BUHLER. Если ты мало-мальски квалифицированный специалист, то не будешь опровергать качество и удобство в эксплуатации мельниц данного концерна. Если Начинающий хочет остаться без штанов с твоей отечественной рухлядью, то это его право! Даже чего скрывать Турки делают во 100 крат лучше, чем Вы отечественный производитель (не в упрек сказано)!
Оптовик
Мельница покупается не для своего удовольствия и понтов, как мерин, а для зарабатывания денег. Если б Вы покупали машины для того, чтоб таксовать, я очень сомневаюсь, что Вы выбрали бы мерин. Самое главное - это экономика инвестиций, их окупаемость. Насчёт отечественной рухляди - пусть это останется на Вашей совести. Насчёт Турции - то же самое. Хорошпя турция стоит не меньше италии. И, кстати, я - не произвожу мельницы и теперь уже ВООБЩЕ не имею к ним никакого отношения. Я просто высказываю своё мнение. И такой вопрос: Бюллер на вашем комбинате когда был поставлен?
Начинающий
Здравствуйте все. Если сравнивать импорт и отечественного производителя - то импорт несомненно лучше по всем параметрам, кроме цены. Если проводить аналогию с автомобилями - то лучше подержаная немка, чем новый ВАЗ (собственный опыт). Может подскажите, сколько может стоить б/у мельница (еропейского производства) в хорошем состоянии производительностью 65-70т/сутки (по зерну), и такая же новая отечественная.
Мельник
Оптовик! BUHLER у нас запущен в эксплуатацию в 2002 году. Деньги вложены не малые, но они себя окупают. С Вами согласен что "Хорошая Турция стоит не меньше Италии". Качественный товар всегда стоит дороже ширпотреба. Так что не надо бросать кличь "Спасем утопающего родного производителя и утоним сами!". И еще раз про "мерин". Хорошая машина это не понты как Вы изволили выразиться, а стиль жизни. Лучше ходить пешком, чем корячиться под совковой "тачилой". Удачи Вам
Сэрджон
Какая замечательная дискуссия,а можно точно так же,но только про оборудование для производства растительного масла
крендель
Доброго времени суток,можно ли узнать о каком именно комбинате идет речь,и (если это не слишком большая тайна) каков объем инвестиций.С наилучшими...
Энвер
Обращаюсь к Вам как знатокам в этой области. Размещаю на досках периодически информацию о мельнице, но что-то интересующихся мало. Что желает знать потенциальный клиент о мельнице? Какие характеристики привлекут его внимание? Что самое главное в мельнице? Что из себя представляют Китайские Мельницы? Не хочу сказать, что наша мельница дешёвая, отнюдь нет. Минимум 40т/24ч стоит 200 тыс.USD. Продажи есть, но только их сам директор заключает. Может интернет не вызывает доверия? Самое обидное, что человек не зная русского с успехом справляется с задачей, а я не очень :( Ну, по идее, в противном случае он не был бы директором :) В общем буду рад за любые поправки и советы.
miller
Энверу что то вроде опросного листа Производственные мощности и выхода. Емкость складских помещений тарного и бестарного хранения Наличие подъездных путей. Марка, год изготовления и количество разгрузочных устройств. Возможность отгрузки на автотранспорт, Ж/Д транспорт и водные пути. Наличие собственного транспорта. Состав оборудования ПТЛ. Формы №117 за последние три месяца и форма №109 выборочно за три месяца. Стоимость переработки 1 тонны зерна. (Помольная ставка). Основные продукты и услуги. Прайс-лист Полный список оборудования зерноочистительного и размольного отделений, год выпуска оборудования, его марка. Юридические аспекты производства продукции. Патенты, права собственности в используемых технологиях. Наличие лицензий, сертификатов, разрешений. Зарегистрированные торговые марки. Наличие фасовочного оборудования, его марка и производительность. Зерновые сушилки. Количество, производительность. Что является топливом
Проектировщик
Уважаемый Мельник кроме фирмы бюллер "самой дорогой" есть ещё фирмы - производители, у которых мельницы ничють не хуже но цена гораздо привлекательнее, например GBS group - это слияние фирм Golfetto и Sangati или MMW System GmbH Германия, в последней я и работаю кого интересует дополнительная пишите на propp@rambler.ru
Оптовик
окупаемость Бюллера весьма сомнительна и есть предложения схожие по качеству, но значительно дешевле
Street arab
Инжиниронговых компаний много, а спецов мало. Но надо брать родное оно быстрее окупится.
инженю
Только Бюллер, не слушайте ура-патриотов. Конечно, если вы просто хотите держать маленький свечной заводик, то кустарщина сгодится. Если вас интересует мощность 200 тонн в сутки или выше - то без Бюллера загнетесь. Косыгин был не дурак, и практически все советские мельницы - это кальки Бюллера (что по лицензии, что ворованные). И этот проект он лично курировал. А впрочем, утилизация мощностей по мельничной отрасли России в среднем 38%, так что даже если 50% времени будете тратить на ремонт нашего-родного, то немного потеряете... Мельниц в России до черта.
Темная Провинция
Друг, о рынке подумай. Что ты можешь делать такого, за что тебя потребители покупать будут? Будет ли стоять твоя мельница на зернопотоках? Насколько устойчиво и каким качеством зерно ты будешь на ней перерабатывать? Логистика? Склад (зерно, мука, отруби). Это все как минимум... Рынок нынче напоминает клатбище тех, кто в свое время об этом не подумал... С уважением
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.