27 апреля 2024 г., Суббота
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


 
Биологический инсектицид «Biocrode»

Biostetics Biostetics
Микробиологические средства защиты растений и удобрения

Биологический инсектицид «Biocrode»

Все товары Biostetics

Цена: 348 руб. /л. Предложение



Биоинсектицидный препарат, высокоэффективный в борьбе с широким спектром насекомых-вредителей. Биологическая эффект 95-99%. Действует на всех стадиях развития насекомых, не затрагивая жизнедеятельность природных энтомофагов.

Состав препарата: Споры штамма гриба Beauveria bassiana (титр не менее 1х10^8 КОЕ/мл).

Принцип воздействия «Biocrode»:
1. Контактирование бластоспоры гриба с поверхностью тела насекомого запускает процесс ее прорастания;
2. Гриб прорастает сквозь покровы тела насекомого и проникает в его гемолимфу, начиная активно размножаться;
3. Благодаря возможности гриба образовывать бластоспоры (самостоятельные инфекционные единицы), происходит быстрое распространение по телу насекомого;
4. Находясь в гемолимфе насекомого, Beauveria Bassiana производит различные токсины (включая боверицин), вызывающие паралич мышц, не позволяя насекомому передвигаться и питаться;
5. Мицелий гриба активно разрастается внутри тела, вызывая гибель насекомого (обычно на 2-7 день, в зависимости от окружающих условий и стадии развития);
6. Незадолго до гибели на поверхности тела насекомого появляются грибковые споры, проросшие из его покровов.

Особенности применения:
Рекомендуется для обработки вегетирующих растений и почвы в качестве контактно-кишечного инсектицида т.е. препарат воздействует на вредителей, когда они прикасаются к обработанной поверхности или поглощают его.
Для достижения максимального эффекта рекомендуется применять препарат на основе данных, полученных с помощью феромонных ловушек, которые используются для мониторинга наличия вредителей. Это поможет определить оптимальный период для обработки, когда происходит массовое отложение яиц и развитие личинок.
Для увеличения эффективности и продления защитного эффекта рекомендуется добавить поверхностно-активное вещество (ПАВ) в баковую смесь. Однако не рекомендуется снижать норму расхода рабочей жидкости ниже 100 литров на гектар.
Препарат «Biocrode» может использоваться как самостоятельно, так и в сочетании с другими пестицидами и агрохимикатами, за исключением фунгицидов.
Перед применением «Biocrode» не рекомендуется использовать фунгициды в течение 5 дней до и после обработки.
Чтобы избежать негативного воздействия прямых солнечных лучей, рекомендуется обрабатывать растения препаратом в вечернее и ночное время. Кроме того, рабочий раствор следует использовать в течение 24 часов после его приготовления.

Продолжительность воздействия: После применения данного препарата можно рассчитывать на длительный защитный эффект, который сохраняется до 47 дней. Однако, следует учитывать, что длительность этого эффекта может зависеть от погодных условий. В сырую погоду споры гриба сохраняются лучше и поражают вредителей с большей эффективностью, а также могут заражать неинфицированных насекомых через споры гриба, образующиеся после гибели зараженных насекомых. В засушливую и солнечную погоду срок действия защиты может быть меньше.

Уникальные свойства:
1. Наш продукт обладает высокой эффективностью против всех возрастных стадий гусениц, а также оказывает овицидный эффект, что делает его универсальным средством защиты.
2. Одновременно с высокой эффективностью, препарат безопасен для полезных насекомых, таких как энтомофаги, которые играют важную роль в биологическом контроле вредителей.
3. Мы также гарантируем безопасность для пчел и других опылителей, которые являются неотъемлемой частью экосистемы.
4. Препарат обладает высокой стабильностью и сохраняет свою эффективность даже при экстремальных условиях, таких как высокие температуры, низкая влажность и интенсивное солнечное излучение.

Срок годности составляет 6 месяцев с момента изготовления при условии хранения при температуре от +2°C до +10°C. Допускается хранение продукта при температуре от +10°C до +18°C в течение 3 месяцев и до +25°C в течение 1 месяца. Продукт может быть однократно нагрет до +40°C, и его необходимо использовать в течение 24 часов после нагрева.

Более подробная информация на сайте: https://biostetics.ru/

Автор: Biostetics
Регион: Россия, Нижегородская область
Стоимость: 348 руб. /л., Предложение
Производитель: Biostetics
Модель: Biostetics
Телефон: +7 (910) 1214464
Размещено: 26.02.2024 в 09:50 (Обновлено: 26.02.2024 в 10:57)
Номер предложения: 727918140




Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: