В.Зубков: В РФ уже было собрано более 97 млн т зерновых в бункерном весе
15 ноября 2011 07:00
В РФ уже было собрано более 97 млн т зерновых в бункерном весе. Об этом сегодня в ходе заседания президиума правительства сообщил первый вице-премьер РФ Виктор Зубков. Он также напомнил, что был повышен прогноз по сбору сахарной свеклы с 40-41 млн т до более 48 млн т. При этом урожай этой культуры в 2010г. составил 19,9 млн т.
"Это говорит о том, что мы в этом году полностью можем отказаться и, скорее всего, мы откажемся от ввоза сахара-сырца. И того количества сахара, которое мы можем произвести, нам вполне достаточно до урожая нового года, нового урожая сахарной свеклы", - сказал В.Зубков.
Источник:
Телеграм-канал: https://t.me/zolnews
Новости по этой теме:
07.11.11 Урожай южноуральских фермеров может остаться под снегом
31.10.11 Замгубернатора Волгоградской области по АПК А.Тарасов: "Комплекс принятых мер позволит заложить основы хорошего урожая"
31.10.11 Аграрии Дальнего Востока в 3 раза отстают от показателей 1990 г по сбору зерновых
27.10.11 Рекордный за последние 20 лет урожай зерновых собран в Хакасии
27.10.11 Тюменская область завершила уборку зерновых, собрав рекордные 1,9 млн тонн
География новости: Россия