27 апреля 2024 г., Суббота
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Тюменским аграриям дали 11 миллионов на возделывание полей

3 апреля 2012 11:04

Сельскохозяйственные предприятия Тюменского района практически готовы к началу сезона весеннее-полевых работ. Об этом рассказал заместитель главы Тюменского района, начальник управления агропромышленного комплекса Сергей Джанбровский.

По информации пресс-службы управления информационной политики, в районе полностью сформирована структура посевных площадей. При этом снижения площадей по отношению к предыдущему году не допущено. Внутри структуры посевов приоритет отдан кормовым культурам. Площадь их посевов увеличилась на шесть процентов. Также увеличены посадки картофеля и овощных культур. Что касается зерновых, то на 1 апреля в Тюменском районе 98 процентов посевного материала составляют кондиционные семена.

Сейчас на сельскохозяйственных предприятиях идут проверки на предмет их готовности к началу нового сезона. Специалисты оценивают состояние машинно-тракторного парка, наличие минеральных удобрений и ряд других параметров. Премьер-министр Владимир Путин пообещал, что в этом году на проведение весеннее-полевых работ российские аграрии получат цену на топливо на 30 процентов ниже оптовой. Деньги для хозяйств Тюменского района, а это 11 миллионов рублей, уже поступили в распоряжение районной администрации. На будущей неделе они поступят в хозяйства.

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: