29 апреля 2024 г., Понедельник
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Украина готова увеличить объемы поставок сельхозпродукции в Бангладеш - Присяжнюк

10 октября 2013 17:20

Украина готова увеличить объемы поставок зерна, а также начать экспорт курятины, молочной и кондитерской продукции в Республику Бангладеш. Также украинская сторона заинтересована в экспорте подсолнечного масла и сахара в указанную страну. Об этом заявил министр аграрной политики и продовольствия Украины Николай Присяжнюк в ходе рабочей встречи с Государственным секретарем министерства торговли Народной Республики Бангладеш Махбубом Ахмедом, сообщила 10 октября пресс-служба Минагропрода Украины.

«Хочу отметить положительную динамику сотрудничества Украины и Бангладеш в двусторонней торговле сельхозпродукцией. Так, за 8 месяцев т.г. товарооборот продукции АПК между странами составил почти $50 млн., т.е. на $42 млн. больше, чем за весь прошлый год. И есть хорошая перспектива наращивания этой динамики», - отметил Н.Присяжнюк .

Кроме того, министр добавил, что сегодня как для Украины, так и для Бангладеш актуальна популяризация произведенного продовольствия на рынке страны-партнера. Так, украинская сторона инициирует проведение презентационных выставок-ярмарок продовольствия в Бангладеш, что будет способствовать ознакомлению с украинскими товарами и развитию двусторонней торговли в целом.

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: