29 марта 2024 г., Пятница
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


XVI межрегиональная выставка «Агро-2016»

10 марта 2016 09:00

Дата: 2-4 марта 2016 года
Место проведения: г. Оренбург, СКК «Оренбуржье» (пр. Гагарина, 21/1)
Организаторы: Правительство Оренбургской области, Министерство сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области,  Союз «Торгово-промышленная палата Оренбургской области», ООО «УралЭкспо».

Завершила свою работу межрегиональная выставка «Агро» – это выставка, которую всегда ждут, и участники, приезжающие в Оренбург со всей страны, и посетители – специалисты отрасли. В этом году участие в ней приняли 85 участников. Из них – 42 предприятия из 18 различных регионов  и городов России. География выставки включает Москву, Татарстан, Удмуртию, Башкирию, Крым, Краснодар, Ростов, Нижний Новгород, Самару, Челябинск, Екатеринбург, Белгород, Саратов, Новосибирск, Омск, Барнаул.

Губернатор Оренбургской области Ю.А. Берг выступил на торжественной церемонии открытия выставки. Он отметил, что АПК – основа экономики области, и правительство, как региональное, так и федеральное неизменно поддерживает сельхозпроизводителей, выделяя средства для закупки техники, посевного материала, ГСМ. Губернатор поблагодарил участников, пожелал им успешной работы и выразил надежду, что результаты этой работы мы все увидим на полях Оренбуржья.

Все три дня на выставке шла работа, которая способствует реализации совместных проектов, дальнейшему укреплению межрегиональных экономических связей, развитию агропромышленного производства и насыщению рынка конкурентоспособной сельскохозяйственной продукцией.

Деловая программа выставки - это школа передового опыта, где происходит активный обмен информацией, демонстрируются и изучаются последние технологические и технические разработки для сельского хозяйства, обсуждаются ключевые вопросы дальнейшего развития АПК Оренбуржья.

12 мероприятий, среди которых семинары, презентации, круглые столы, готовились совместно с руководителями и  специалистами  Министерства сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области, специалистами отраслевых союзов и ассоциаций, ведущими учеными. Всего на мероприятиях побывало около 500 специалистов-аграриев со всех районов Оренбургской области.

Выставку «Агро» посетила делегация из Хэйлунцзянского центра по научно-техническому сотрудничеству в области сельского хозяйства между Россией и Китаем Хэйлунцзянской академии сельскохозяйственных наук. 3 марта в 14.00 состоялась встреча представителей АПК Оренбургской области с китайскими гостями, где обсуждались совместные бизнес-проекты. 

В ходе встречи были достигнуты договоренности о подписании Соглашения о намерениях сотрудничества в сфере науки между ФГБОУ ВО «Оренбургский государственный аграрный университет» и Китайско-Российским центром по научно-техническому сотрудничеству в области сельского хозяйства Хэйлунцзянской Академии Сельскохозяйственных Наук, подписание которого запланировано на 5 марта 2016 г. Соглашение откроет возможности для сотрудничества посредством подготовки и проведения совместных научных исследований, проведения совместных мероприятий, семинаров, конференций, двусторонних встреч, создания совместных творческих коллективов для участия в научно-исследовательских проектах в сфере развития сельского хозяйства России и Китая.

Все участники выставки были награждены дипломами выставки. Несколько предприятий получили дипломы с медалями: ООО «Агроцентр», ООО «Автоцентр», ПАО «Оренбургагроснабтехсервис», ООО «Интерагротех» и два краснодарских участника – ООО «БДА Капитал» и ООО «ТиДжет Текнолоджиз».

Участники выставки отметили, что представительность и масштабность выставки растет с каждым годом. Более 7000 посетителей, большинство из которых – специалисты АПК, главные инженеры, агрономы, зоотехники, руководители хозяйств, фермеры – заинтересованная целевая аудитория. Все они подтверждают, что образцы сельхозтехники, средств защиты растений, удобрений, кормовых добавок, семян, представленные участниками выставки АГРО, дают возможность выбора и надежду на высокие урожаи.
 

Телеграм-канал: https://t.me/zolnews
Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении  
Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: