28 марта 2024 г., Четверг
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Австралия резко повысила прогноз производства пшеницы в сезоне 2020/21

10 июня 2020 09:17

Австралийское государственное бюро по сельскому хозяйству (ABARES) в июньском отчете подняло прогноз производства пшеницы в стране в сезоне 2020/21 до 26,7 млн. тонн, что на 5,4 млн. тонн больше, чем по прогнозу марта. Сообщает агентство Зерно Он-Лайн со ссылкой на сайт ABARES.

Основанием для пересмотра прогноза производства стали обильные осадки, пролившиеся на восточном побережье Австралии, которое три года подряд страдало от сильнейшей засухи. Эксперты говорят об исключительно благоприятных для идущего сейчас сева погодных условиях в восточных и южных штатах. Это обстоятельство стимулирует фермеров расширять площади полевых работ.

Синоптики прогнозируют сохранение осадков, как минимум, на три ближайшие месяца, что в дальнейшем может стать  основанием для нового повышенного прогноза урожайности.

В случае, если прогноз урожая австралийской пшеницы будет реализован, это может стать сильным фактором давления на мировые цены. Австралия собирает урожай пшеницы в октябре-январе.

Также эксперты ABARES повысили прогноз производства ячменя в сезоне 2020/21 с мартовской цифры 9,1 млн. тонн до 10,6 млн. тонн.

Телеграм-канал: https://t.me/zolnews
Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении  
Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: