19 апреля 2024 г., Пятница
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


С начала года из Тамбовской области в другие регионы РФ было отгружено более 1 млн. тонн зерна

2 декабря 2020 16:10

За 11 месяцев 2020 года под контролем инспекторов Управления Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям предприятиями, занимающимися поставками, была осуществлена отгрузка более 1 млн тонн зерна и продуктов его переработки в различные субъекты Российской Федерации.

Основными видами продукции, вывозимой с территории Тамбовской области, стали пшеница на пищевые / кормовые цели (205,633 тыс. тонн, 14,639 тыс. тонн), ячмень на пищевые / кормовые цели (161,494 тыс. тонн, 25,347 тыс. тонн) соответственно, семена подсолнечника на пищевые цели (51,624 тыс. тонн).

Ведомство провело обязательный досмотр и отбор образцов от партий зерновой продукции с целью установления её фитосанитарного состояния и соответствия показателям качества и безопасности.

По результатам экспертиз, проведенных в подведомственном Службе ФГБУ «Белгородская МВЛ», карантинные организмы в перечисленной продукции выявлены не были. Отправителям были выданы более 17,5 тыс. карантинных сертификатов для отправки зерна железнодорожным и автомобильным транспортом.

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: