29 марта 2024 г., Пятница
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Аграрии Ивановской области начали подготовку к весенним полевым сельхозработам

15 марта 2021 16:35

Аграрии Ивановской области уже начали подготовку к весенним полевым работам - готовят сельскохозяйственную технику, закупают горюче-смазочные материалы, удобрения, семена и средства защиты растений, - отметил директор департамента сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области Денис Черкесов.

На весенний сев сельхозтоваропроизводители полностью обеспечены семенами льна-долгунца и картофеля, обеспеченность семенами зерновых культур на данный момент составляет 80% от потребности, семенами многолетних трав - 73%. Недостающее количество семенного материала хозяйства приобретают в научно-исследовательских институтах и специализированных семеноводческих хозяйствах как внутри региона, так и за его пределами.

Готовность сельскохозяйственной техники составляет 85%. Продолжается приобретение дизельного топлива и бензина, а также необходимого объема минеральных удобрений.

Посевная площадь в текущем году прогнозируется на уровне 203 тыс. га, что на 2 тыс. га больше уровня 2020 года. Яровой сев планируется провести на площади 75 тыс. гектаров.

Под урожай этого года в 2020 году осуществлен посев озимых культур на площади 23,7 тыс. га, что на 2 тыс. га выше уровня прошлого озимого сева. Состояние озимых культур оценивается как хорошее и удовлетворительное на всей площади.

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: