27 апреля 2024 г., Суббота
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Второй в Украине «сухой порт» начал работу в Ривненской области

25 марта 2021 11:00

В г. Клевань (Ривненская введен в эксплуатацию новый железнодорожный мультимодальный терминал, который является вторым в Украине «сухим портом». Об этом 24 марта сообщила пресс-служба Рвненской ОГА.

Как уточняется, грузовой хаб, занимающий площадь 10 га, оборудован собственными подъездными путями и н современным оборудованием - грузовыми машинам, механизмами, кранами и погрузчиками. Одновременно на нем могут загружаться до 50 вагонов.

«Перед запуском нашего терминала мы обновили путевое хозяйство, приобрели тепловозы, поставили краны. Сегодня работы активно продолжаются. Уже запущены первые поезда, которые направляются как в Европу, так и в крупные порты Одесской области. Совсем недавно прибыл первый контейнер из Америки, транзитное время которого составляло 30 суток. Это хороший результат. Для примера, на порты Черного моря контейнер уходит 2 месяца», - отметил замдиректора ООО «Имтрекс» Андрей Левченко.

Также он уточнил, что в дальнейшем мощности терминала по погрузке контейнеров планируется увеличить до 2 тыс. в месяц. Хаб будет обрабатывать зерновые грузы, удобрения и т.д.

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: