Комбикормовой завод в Мордовии запустил поставки масла в Китай
26 апреля 2021 15:30
Комбикормовой завод «КомбиС» в Республике Мордовия наращивает обороты по производству растительного и рапсового масла.
В конце 2020 год здесь был запущен цех по переработке масленичных культур. Производительность по подсолнечной семечке – 180 тонн в сутки, рапса – 160 тонн в сутки.
Поставки масла подсолнечника идут в основном по России.
Например, таким известным брендам как «Золотая семечка» и «Здрава». Также дан старт отгрузкам рапсового масла на экспорт, в частности, в Китай. Пока речь идет о 5-6% от общего объема, но есть перспективы увеличения. Руководство предприятия уверены, что продукт будет востребован и в Европе, ведутся переговоры.
Источник:
Телеграм-канал: https://t.me/zolnews
Новости по этой теме:
26.04.21 За неделю российские порты погрузили на суда 57 тыс. т подсолнечного масла
21.04.21 ГК "Содружество" с 2020г экспортирует продукцию в ЕС с отчетом о карбоновом следе
07.04.21 Правительство одобрило плавающую экспортную пошлину на подсолнечное масло. Также до 50% повышена пошлина на подсолнечник
05.04.21 В марте объем погрузки подсолнечного масла в портах вырос до 400 тыс. т
27.03.21 Эксперты оценили последствия пошлины на подсолнечное масло
География новости: Россия